Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законов о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

За анализируемый период 2018года межрайонной прокуратурой в сфере надзорной деятельности по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлено 64 нарушений, принесено 46 протестов, которые все рассмотрены и удовлетворены, внесено 16 представлений, 16 должностных   лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 лица наказаны в административном порядке.

Так, проверкой   по соблюдению законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей   выявлены нарушения установленного порядка проведения проверок в отношении юридических лиц при осуществлении муниципального контроля.

   В частности, проверкой в деятельности администрации города Шумерля   по соблюдению законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального земельного   контроля установлено, что ответственными должностными лицами не были приняты меры по   размещению в сети «Интернет» в едином реестре проверок сведения о результатах плановой выездной проверки в отношении ряда юридических лиц.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации города Шумерля внесено представление об устранении нарушений законодательства в обозначенной сфере, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

                В рамках межведомственной рабочей группы по вопросу исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции и организованной преступности при межрайонном прокуроре рассмотрены вопросы защиты прав предпринимателей, в частности обсуждены предложения и определены мероприятия по осуществлению совместного взаимодействия с налоговым органом с целью своевременного пресечения фактов планирования ежегодных контрольно-надзорных мероприятий в отношении несуществующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, либо находящихся на стадии ликвидации.

Планирование надзорных мероприятий в отношении органов государственной и муниципальной власти , а также ведомственных им организаций, осуществляется с учетом информаций общероссийских и республиканских общественных объединений предпринимателей.

В текущем 2018 году в администрации г.Шумерля состоялись 4 совещания Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, где в основном рассматривались вопросы реализации государственных программ, связанные с развитием малого и среднего предпринимательства.

По результатам таких совещаний информаций о нарушении законодательства о защите прав субъектов предпринимательства не поступило.

 

И.о. межрайонного прокурора

 

советник юстиции                                                                                  Н.М. Ксенофонтов

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика