Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проект «Солнечная инклюзия» (2018-2019)

Цель: создание службы сопровождения и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (в частности с синдромом Дауна) в общеобразовательной организации города Чебоксары.

Целевая аудитория: дети с ОВЗ и родители (кризисные кровные семьи); дети с ОВЗ и родители (замещающие семьи).

Описание сути инновации:

Организация работы Службы сопровождения и социальной адаптации детей с ОВЗ на базе образовательной организации. Работа Службы будет вестись на основе практик и моделей воспитания и обучения ребёнка с ОВЗ, способами преодоления психологического шока и страха перед будущим у родителей, помощи приемным родителям, воспитывающим ребенка с ОВЗ. Будут созданы условия для совместного время препровождения и общения семей с детьми ОВЗ

Сопровождение, обучение и организация досуга семей (биологических и приемных), воспитывающих детей с ОВЗ благоприятно скажется на детско-родительских отношениях, будет способствовать развитию творческих, умственных и физических возможностей у детей, поможет в преодолении психологического шока и страха перед будущим у родителей. Долгосрочная работа Службы сопровождения и социальной адаптации детей с ОВЗ, в том числе и приемных, будет способствовать профилактике сиротства детей с ОВЗ и вторичного сиротства.

После окончания реализации проекта (в течение 6 месяцев после окончания проекта) На постоянной основе заработает Служба сопровождения и социальной адаптации детей с ОВЗ в учреждении и станет центром не только для микрорайона, закрепленного за учреждением, но и всего северо-западного района города Чебоксары, не имеющего подобного центра.

Мероприятия по внедрению/распространению инновации (проекта):

1. Организация прохождения специализированного обучения на стажировочной площадке некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ДаунсайдАп» (г. Москва) педагогов МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары, один из которых приемный родитель ребенка с с. Дауна.

2. Создание Службы сопровождения и социальной адаптации детей с ОВЗ в МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары. 4. Проведение на базе МБОУ «СОШ №29 г. Чебоксары I Республиканского фестиваля «Солнечная инклюзия», в рамках которого организовывается круглый стол с участием педагогов МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары, сотрудников БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии и родителей (в том числе приемных), воспитывающих детей с ОВЗ и показ инклюзивной театральной постановки.

3. Приобретение пособий и наборов для обучения детей с ОВЗ.

4. Организация творческих кружков и досуговых мероприятий для детей с ОВЗ и их родителей.

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика