МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Встреча с поэтом,членом Союза писателей СССР Александром Ильиным

13 ноября 2018 года в рамках клуба «Краевед» Межпоселенческой районной библиотеки в Цивильской СОШ №1 состоялась встреча с поэтом, журналистом, прозаиком, краеведом, членом Союза писателей СССР Александром Ильиным. Слушателями мероприятия были учащиеся 8-х классов  вместе с учителями Мариной Флегентовной Николаевой, Дианой Юрьевной Поповой,  Еленой Николаевной Ивановой  и  Галиной Петровной Андреевой. 

Целью мероприятия являлось привитие любви к чтению, возможности в  доброжелательной обстановке задать вопрос любимому писателю, услышать историю создания уже известных произведений.

В начале встречи ведущая мероприятия, руководитель «Клуба «Краевед», главный библиотекарь отдела обслуживания Галина Филиппова  рассказала коротко о  творчестве писателя, представила выставку книг автора.

Далее предоставила слово Александру Ильину, автору более 20  книг стихотворений для детей и юношества, книг и очерков о Цивильском районе и его людях.

С интересом ученики выслушали рассказ Александра Ильина о своем творчестве. Он написал немало чудесных стихотворений и поэм. Им выпущены сборники стихотворений «Пляска дождя», «Встреча в лесу», «На поляне», «Капля», «Присяга», а также в журналах и газетах республики напечатаны его поэмы «Судьба солдата», «Память», «Мать», «Страда», «Реквием, «Рана», которые хорошо приняты нашими читателями.

В конце выступления ребята получили возможность задать любимому писателю вопросы. Их было много от детей и взрослых, среди них самый популярный был о последних написанных произведениях и книгах.

Писатель представил слушателям свою  новую поэму «Он был одним из нас», посвященную 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Михаила  Васильевича Силантьева.

Хотя его поэма только готовится к публикации, учащиеся успели полюбить это произведение.

Результатом этой замечательной встречи остались довольны все: и Александр Моисеевич и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим  писателем. Думаем, что для наших ребят эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Александра Ильина, которые еще не были ими прочитаны.

Ответив на вопросы учащиеся, Александр Моисеевич еще раз напомнил ребятам, что читать нужно много и часто, и касаясь фронтовиков, и в частности Михаила Васильевича Силантьева он сказал, что мы не должны забывать своих героев.

Впечатление осталось самое доброе и светлое, очень хорошо, что проводятся такие встречи, благодаря которым учащиеся знакомятся с писателями и «вживую» соприкасаются с волшебным миром литературы.

 

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика