Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

Правительством Российской Федерации на днях подведены итоги оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2017 год, согласно которым Чувашская Республика вошла в число 40 лучших регионов.

Оценка проводилась по таким показателям, как ожидаемая продолжительность жизни, объем инвестиций в основной капитал, объем налоговых доходов консолидированного бюджета, объем государственного долга и т.д.

Отобранным субъектам в целях поощрения достижения наилучших значений показателей по наращиванию экономического (налогового) потенциала территорий Правительством Российской Федерации выделены дотации в объеме 19,9 млрд. рублей, в том числе Чувашской Республике – 192,8 млн. рублей.

Также Правительством Российской Федерации между бюджетами 37 регионов распределены дополнительные дотации на первоочередные расходы консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в общей сумме 16,0 млрд. рублей, в том числе Чувашской Республике – 127,0 млн. рублей.

В связи с этим в целях эффективного использования указанных средств подготовлено очередное уточнение республиканского бюджета на 2018 год.

Основная сумма дополнительных поступлений направляется на укрепление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций республики в целях исполнения требований федерального образовательного стандарта.

Также законопроектом предусматривается перераспределение бюджетных ассигнований между отдельными направлениями их использования в соответствии с предложениями главных распорядителей средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики составят на 2018 год: по доходам – 49727,1 млн. рублей, по расходам – 50967,4 млн. рублей.

Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год сохраняется в объеме 1240,3 млн. рублей.

Прогнозируемый объем государственного долга Чувашской Республики не изменяется и оценивается на 1 января 2019 года в объеме 13984,7 млн. рублей, что составляет к прогнозируемым собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики 48,1%. Соотношение объема рыночных долговых обязательств к собственным доходам республиканского бюджета Чувашской Республики прогнозируется в размере 22,6%.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика