Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

17. О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330» (далее – проект постановления) подготовлен в целях приведения Положения о Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330 (далее – Положение), в соответствие с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2018 г. № 245-ФЗ «О внесении изменений в статью 263 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статью 132 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон) с 27 января 2019 г. органы государственной власти субъектов Российской Федерации наделены полномочиями по государственной регистрации самоходных машин, других видов техники и аттракционов, а также по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

При этом устанавливается, что порядок государственной регистрации самоходных машин, других видов техники и аттракционов, перечень требований к их техническому состоянию и эксплуатации, а также порядок осуществления регионального государственного надзора в указанной сфере будут устанавливаться Правительством Российской Федерации.

Федеральным законом предусмотрена возможность проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований при осуществлении надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

Раздел II Положения дополнен абзацем о создании равных условий для обеспечения развития конкуренции в соответствующей сфере деятельности с учетом Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Пункт 3.28 раздела III Положения приводится в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 4 марта 2016 г. № 4 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2012 г. № 532 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики».

С учетом сложившейся практики Положение дополнено пунктом 3.30 в части полномочий по представлению в установленной сфере деятельности по поручению Главы Чувашской Республики и (или) Кабинета Министров Чувашской Республики законных интересов Чувашской Республики в установленном порядке в судах. Также дополнен пункт 5.1 раздела Vв части исполнения обязанностей в период отсутствия начальника заместителем начальника.

Принятие проекта постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Принятие проекта постановления потребует внесения изменений в:

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2016 г. № 47 «О регистрации, хранении и представлении отчетности о выполнении соглашений (договоров), заключаемых Главой Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики»;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 июля 2017 г. № 266 «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики»;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 апреля 2014 г. № 113 «Об утверждении Временного положения о порядке регистрации, надзоре за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией аттракционной техники на территории Чувашской Республики и о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 октября 2010 г. № 330».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика