Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

3. О проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд»

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд» (далее – проект закона) разработан в целях приведения Закона Чувашской Республики от 19 июля 2007 г. № 48 «О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд» (далее – Закон Чувашской Республики) в соответствие с Федеральным законом от 18 апреля 2018 г. № 77-ФЗ «О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон»), вступающим в силу с 1 января 2019 года.

Закон Чувашской Республики дополняется нормами, регламентирующими порядок заготовки валежника, отнесенного в соответствии с Федеральным законом к недревесным лесным ресурсам.

Приложение 2 к Закону Чувашской Республики излагается в новой редакции в целях приведения в соответствие с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 июля 2018 г. № 325 «Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесиных лесных ресурсов».

В связи с многочисленными устными обращениями граждан, пострадавших в результате событий чрезвычайного характера (пожар, наводнение, другие стихийные бедствия), о возможности продления срока для подготовки документов, необходимых для заготовки древесины для собственных нужд, проектом закона предусматривается увеличение от одного года до двух лет срока, в течение которого к гражданам, пострадавшим от чрезвычайных происшествий, не применяется установленная периодичность заготовки гражданами ликвидной древесины для собственных нужд.

Норматив заготовки гражданами ликвидной древесины для собственных нужд для отопления строений устанавливается до 15 кубических метров один раз на семью или одиноко проживающего гражданина в год по примеру нормативных правовых актов других регионов (Кировская область, Красноярский край, Костромская область).

Проект закона не затрагивает интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, в связи с этим проведение оценки регулирующего воздействия проекта закона не требуется.

Принятие проекта закона не потребует выделения финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика