Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

16. О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2014 г. № 211

МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей» обратилось  в Минстрой Чувашии  с заявлением о пересмотре норматива потребления коммунальной услуги по отоплению (далее – норматив)  в жилых помещениях для пятиэтажных многоквартирных домов до 1999 года постройки.

Действующий норматив для данной группы шести пятиэтажных многоквартирных домов г. Алатырь, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии, установлен постановлением Кабмина Чувашии от 26 июня 2014 г. № 211 в размере 0,0192 Гкал на 1 кв. метр.

Справочно:  В 2014 году только в городе Алатырь для данной группы домов удалось определить норматив методом аналогов, во всех других муниципальных образованиях норматив был определен расчетным методом. Установленный в 2014 году норматив в последующие отопительные периоды оказался меньше фактического расхода тепловой энергии по показаниям приборов учета и на 23% ниже, чем в аналогичных домах других муниципальных образований республики.

Для расчета нового значения норматива предприятием в Минстрой Чувашии были представлены все необходимые обосновывающие документы, включая акты ввода приборов учета тепловой энергии в эксплуатацию в начале отопительного периода 2017/2018 гг, а также акты ежемесячных снятий показаний приборов учета в течение отопительного периода.

В итоге рассчитано новое значение норматива для данной группы домов в размере 0,022 Гкал на 1 кв. метр. Норматив также определен методом аналогов, его значение увеличилось на 14,6%, но осталось ниже, чем в других муниципальных образованиях республики.

В связи с ростом значения норматива для 592 граждан, проживающих в данных домах, при введении норматива рост платы превысит индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашии более чем на величину отклонения по Чувашии.

Данный вопрос рассмотрен Собранием депутатов города Алатыря, по итогам которого подготовлено Обращение к Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса платы за коммунальные услуги с 1 июля по 31 декабря 2019 года по данным домам.  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика