Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

 

Место проведения: Большой зал заседаний Дома Правительства

(г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17)

Дата: 13 ноября 2018 года

Время проведения: 10 часов.

 

Присутствовали:

 

Председатель

А.Е. Егорова, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики.

Члены Президиума

С.А. Енилина, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики.

Секретарь

Т.Е. Семенова, заведующий сектором по бюджету, финансам и налогам Организационного управле­ния Аппарата Государственного Совета Чуваш­ской Республики.

Участники публичных слушаний

Зарегистрировалось 186 человек (Приложение 1).

 

Информирование о публичных слушаниях по проекту республикан­ского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов проведено следующими способами.

На сайте Государственного Совета Чувашской Республики размещен баннер "Публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чуваш­ской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Проект закона Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" размещен на сайте Государственного Совета Чувашской Республики, а также опубликован в газете "Республика" 24 октября 2018 года. Сообщение о публичных слушаниях опубликовано в газетах "Республика" 24 октября 2018 года, "Советская Чувашия" – 25 октября 2018 года, "Хыпар" – 30 октября 2018 года, размещено на сайте Государственного Совета Чуваш­ской Республики.

 

Повестка дня

 

1. О проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Докладчики – Енилина Светлана Александровна, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики;

 Антонова Инна Николаевна, и.о. министра эконо­мического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

2. Об исполнении решений, принятых на публичных слушаниях по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Докладчик – Егорова Альбина Егоровна, и. о. Председателя Государ­ственного Совета Чувашской Республики.

 

1. О проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

 

С докладом о проекте республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов выступили:

заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики С.А. Енилина (отмечено, что бюджет 2019-2021 годов, так же, как и в прошлые годы направлен на обеспечение развития республики и должен поддержать макроэкономическую социальную стабильность вне зависимости от складывающихся экономических условий, расходы на 2019 год, на плановый период 2020-2021 годов сформированы с учетом реализации национальных целей и стратегических задач, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204);

и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики И.Н. Антонова (отмечено, что прогноз основных макроэкономических показателей разработан в трех вариантах; базовый вариант прогноза рассматривается, как основной и в базовый сценарий прогноза социально-экономического развития заложены цели, посталенные в Указе Президента России от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

После основного доклада выступили:

С.И. Аристова – председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики (о положительном заключении на проект республиканского бюд­жета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 го­дов с учетом результатов контрольных мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в 2018 году);

А.А. Судленков – председатель Общественной палаты Чувашской Рес­публики и С.А. Николаев – председатель Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики (с положительными заключениями на зако­но­проект, о его соответствии Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, Конституции Чувашской Республики, законам Чувашской Республики).

Согласно статье 964 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2001 года № 36 "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Респуб­лике" с информацией о предложениях со стороны граждан к законопроекту выступила и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики А.Е. Егорова.

Мнения по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов высказали:

Софронов Андрей Леонидович – глава администрации Ядринского района Чувашской Республики (о поддержке законопроекта);

Григорьева Ольга Вячеславовна – заместитель главы администрациигорода Новочебоксарска по экономике и финансам (о поддержке законо­проекта);

Моляков Игорь Юрьевич – депутат Государственного Совета Чуваш­ской Республики (о необходимости предусмотреть средства республиканского бюджета Чувашской Республики для решения вопросов по организации вы­воза ТКО);

Демидова Светлана Валерияновна – председатель Чувашского респуб­ликанского комитета профсоюза работников культуры (о сохранении полной занятости работников культуры муниципальных учреждений Чувашской Республики);

Евграфов Александр Петрович – первый заместитель прокурора Чу­вашской Республики, старший советник юстиции (о необходимости увеличения средств республиканского бюджета на приобретение жилья для детей-сирот);

Константинова Татьяна Захаровна – председатель Чувашской Респуб­ли­канской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (о поддержке законопроекта);

Матвеев Геннадий Петрович – председатель правления Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны" (об увеличении суммы дополнительных выплат инвалидам боевых действий, установленных Указом Главы Чувашской Республики "О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий");

Письменская Ирина Николаевна – директор Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" (о поддержке законопроекта);

Ершова Галина Павловна – членинициативной группы граждан, жи­телей деревни Кашмаши и выселок Хоракасы Моргаушского района Чу­вашской Республики (о переносе сроков строительства школы в д. Кашмаши Моргаушского района с 2022 года на 2019 год).

 

2. Исполнение решений, принятых на публичных слушаниях по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

 

Об исполнении решений, принятых на публичных слушаниях по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, выступила и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики А.Е. Егорова.

 

РЕШИЛИ: Информацию об исполнении рекомендаций публичных слушаний по проекту республиканского бюджета на 2018 год и на плановый период 2020 и 2021 годов разместить на сайте Государственного Совета Чувашской Республики.

Проголосовали: "за" – 185, "против" – 1 (И.Ю. Моляков), "воздержалось" – нет.

По завершении выступлений министр образования и молодежной по­литики С.В. Кудряшов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чу­вашской Республики – министр финансов Чувашской Республики С.А. Енилина ответили на поступившие вопросы.

 

РЕШИЛИ: по итогам публичных слушаний принять рекомендации публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Проголосовали: "за" – 185, "против" – 1 (И.Ю. Моляков), "воздержалось" – нет.

 

 

Председательствующий

И.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики

 

 

А.Е. Егорова

Секретарь

 

Т.Е. Семенова

  

 

Приложение

к протоколу публичных слушаний

от 13 ноября 2018 года

 

С П И С О К

присутствовавших на публичных слушаниях по проекту

республиканского бюджета Чувашской Республики на 2019 год

и на плановый период 2020 и 2021 годов

(13 ноября 2018 года)

 

I. Депутаты Государственного Совета Чувашской Республики

Андреев Александр Михайлович

Бадаева Елена Игнатьевна

Егорова Альбина Егоровна

Ермолаев Кирилл Владимирович

Зорин Юрий Александрович

Иванов Владимир Николаевич

Кислов Юрий Михайлович

Краснов Петр Степанович

Мифтахутдинов Кияметдин Садыртдинович

Михайлов Владимир Юрьевич

Моляков Игорь Юрьевич

Мурыгин Алексей Валентинович

Николаев Николай Станиславович

Николаева Елена Николаевна

Павлов Валерий Михайлович

Павлов Сергей Владимирович

Рафинов Вячеслав Викторович

Соловьев Вячеслав Сергеевич

Степанов Константин Олегович

Федотов Александр Иванович

 

II. Руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики

Артамонов Сергей Геннадьевич

Енилина Светлана Александровна

Каликова Светлана Анатольевна

Виноградова Ирина Валерьевна

Димитриев Сергей Петрович

Иванов Владимир Николаевич

Коршунов Александр Петрович

Кудряшов Сергей Владимирович

Максимов Владимир Михайлович

Богаратов Михаил Викторович

Михайлов Игорь Викторович

Вязовский Сергей Юрьевич

Кадилова Марина Витальевна

Петров Вениамин Иванович

 

III. Администрация Главы Чувашской Республики

Силова Лариса Владимировна

Филимонов Валерий Николаевич

 

IV. Руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

Ананьева Олимпиада Николаевна

Вассиярова Наталия Борисовна

Никонова Ольга Николаевна

Петрова Марина Валерьяновна

 

V. Руководители иных государственных органов, федеральных учреждений, внебюджетных фондов

Александров Вячеслав Николаевич

Пословский Василий Митрофанович

Рыбаков Александр Николаевич

 

VI. Руководство и аудиторы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

Аристова Светлана Ивановна

Швардаков Сергей Иванович

Иванов Дмитрий Александрович

 

VII. Руководители органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов

Зайкин Николай Иванович

Матвеев Олег Аркадьевич

Идиатуллин Хасиятулла Семигуллович

Степанов Александр Юрьевич

Николаев Игорь Васильевич

Баранова Татьяна Владимировна

Софронов Андрей Леонидович

 

VIII. Представители муниципальных районов и городских округов

Алексеева Марина Владимировна

Ананьева Ольга Георгиевна

Ананьева Рената Иосифовна

Андреева Татьяна Ивановна

Афанасьев Валерий Михайлович

Боредский Герман Станиславович

Бушкова Ольга Владимировна

Васягина Елена Евгеньевна

Ведина Надежда Венеровна

Владимирова Людмила Георгиевна

Григорьева Ольга Вячеславовна

Енькова Альбина Васильевна

Ефимова Вера Петровна

Зиновьева Олимпиада Вячеславовна

Иванова Светлана Алексеевна

Исаева Алевтина Михайловна

Клементьев Борис Валерьянович

Кротов Виктор Васильевич

Куликова Надежда Глебовна

Ларина Людмила Анатольевна

Максимов Евгений Николаевич

Миронова Ольга Антоновна

Митюшина Мария Валериевна

Никитина Лидия Михайловна

Облинова Валентина Александровна

Петрова Надежда Ивановна

Поляков Андрей Николаевич

Почемов Радим Вячеславович

Прошенкова Ольга Геннадьевна

Салахова Гузалия Шамдиновна

Семенов Игорь Геннадьевич

Сергеева Мария Ивановна

Сергеева Раиса Ивановна

Туличева Елена Петровна

Чернова Светлана Алексеевна

Шашкарова Светлана Николаевна

 

IX. Общественная палата Чувашской Республики

Судленков Алексей Алексеевич

Васильев Генрих Геннадьевич

Жамлиханов Надир Хусяинович

Фадеев Дмитрий Валерьянович

 

X. Члены Совета старейшин при Главе Чувашской Республики

Долгушин Иван Иванович

Киселев Михаил Федорович

 

XI. Экспертный совет Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва

Николаев Станислав Андреевич

Грицай Анатолий Дмитриевич

Стекольщикова Ираида Ивановна

Харитонов Василий Иванович

 

XII. Общественная Молодежная палата при Государственном Совете Чувашской Республики

Варлашкин Максим Владимирович

 

XIII. Приглашенные Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии

Письменская Ирина Николаевна

Семенов Максим Львович

 

XIV. Приглашенные Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

Демидова Светлана Валерияновна

Константинова Татьяна Захаровна

Матвеев Геннадий Петрович

Семяхин Валентин Григорьевич

Степанова Зинаида Николаевна

Федорова Алевтина Николаевна

Яковлев Владимир Николаевич

 

XV. Руководители и представители средств массовой информации

Хмелева Эльвира Николаевна

Тимофеев Владимир Александрович

 

XVI. Работники Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики

Семенова Ирина Вениаминовна

Осина Марина Ивановна

Ксенофонтова Людмила Германовна

Петров Алексей Петрович

Селиванов Вадим Рудольфович

Каримова Евгения Геннадьевна

Васильева Татьяна Николаевна

Семенова Ирина Анатольевна

Александрова Ольга Евгеньевна

Булатова Эльвира Александровна

Ингилизова Надежда Николаевна

Митюков Николай Иванович

Михайловская Елена Михайловна

Рыбкин Сергей Николаевич

Семенова Тамара Егоровна

Яковлева Эльвира Александровна

Емельянова Надежда Егоровна

Музыкантов Николай Николаевич

Осипова Надежда Владимировна

Титова Марина Анатольевна

 

XVII. Иные приглашенные

Алексеев Роман Юрьевич

Адрианова Валерия Александровна

Баштанник Лолита Сергеевна

Белкова Елена Владимировна

Бородкина Татьяна Юрьевна

Варламова Марина Юрьевна

Васильева Дарья Сергеевна

Васильева Екатерина Михайловна

Васильева Надежда Андреевна

Ведяшёв Даниил Максимович

Григорьев Даниил Дмитриевич

Григорьев Сергей Владимирович

Григорьева Наталия Александровна

Давыдова Юлия Александровна

Димитриева Ольга Александровна

Еранцев Илья Артемович

Ермолаев Дмитрий Сергеевич

Ершова Галина Павловна

Ефимова Татьяна Игоревна

Журавлев Евгений Евгеньевич

Зотова Надежда Алексеевна

Каллина Анна Леонидовна

Карасева Ульяна Сергеевна

Кожевникова Елена Анатольевна

Кокарев Василий Николаевич

Кузьмина Алина Валерьевна

Лявина Анастасия Александровна

Маллина Софья Вячеславовна

Малышева Оксана Валерьевна

Митягина Анастасия Владимировна

Михайлова Анастасия Владимировна

Надюкова Алина Валерьевна

Незиров Наил Маратович

Николаева Александра Александровна

Николаева Ирина Витальевна

Нуйкина Дарья Сергеевна

Павлова Карина Олеговна

Палейкин Владимир Валерьевич

Садовников Сергей Вячеславович

Сенилова Анастасия Евгеньевна

Соланов Михаил Юрьевич

Степанова Ирина Юрьевна

Степанова Кристина Григорьевна

Степкина Екатерина Алексеевна

Тарасова Светлана Александровна

Тимофеев Александр Николаевич

Тимофеева Ирина Александровна

Торшин Александр Владимирович

Тумаланов Николай Васильевич

Федотова Анастасия Николаевна

Харитонова Анастасия Сергеевна

Чаплина Ольга Михайловна

Шилова Надежда Алексеевна

Яковлева Виктория Сергеевна

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика