Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.11.01 Из выступления Главы Чувашии на торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Товарищи генералы, офицеры! 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья. 

Уважаемая Марина Сергеевна и Надежда Герольдовна!

Сегодня на торжественной церемонии мы отдаем дань памяти сотрудникам Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, которые ценой своей жизни, выполняя служебную задачу, защитили своих коллег.

Указом Президента России Владимира Путина посмертно награждены майор милиции Сидоров Валерий Николаевич и старшина милиции Фомин Сергей Анатольевич.

Они 16 сентября 2005 г. должны были сопроводить раненных коллег до медико-санитарного батальона в г. Грозный. Попав под вероломный обстрел террористической банды, в первую очередь они думали о безопасности вверенных под их ответственность бойцов, своих товарищей.

Проявляя непреклонную стойкость, волю и решительность, наши земляки спасли жизни сослуживцев, находившихся в служебной машине. Но, к сожалению, погибли сами.

За мужество и отвагу они удостоены медали «За отвагу». Это одна из самых почитаемых в нашей стране наград еще со времен Великой Отечественной войны.

Мужество сотрудников силовых органов, их беспримерная храбрость, самоотверженность, патриотизм – это те качества, которые особенно ценятся в нашем обществе. Для нас это залог безопасности, стабильной общественно-политической ситуации. 

 

Сегодняшняя государственная награда – это признание подвига наших соотечественников!

Уверен, они не могли поступить иначе. Потому что ими двигали внутренний долг и ответственность за своих товарищей.

И наша священная обязанность – сохранить память об этих отважных сотрудниках внутренних дел, об их смелых действиях в критический момент.

Убежден, именно благодаря таким ответственным, порядочным и смелым людям, как майор милиции Сидоров Валерий Николаевич и старшина милиции Фомин Сергей Анатольевич, в нашей любимой России будет сохраняться мир и покой, граждане будут уверены в завтрашнем дне!

 

Благодарю за внимание!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика