Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Регламент работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

УТВЕРЖДЕН
решением Комиссии по координации работы по противодействию коррупции
в Чувашской Республике (протокол от 31 января 2018 г. № 1)

 

 

РЕГЛАМЕНТ
работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Регламент в соответствии с Положением о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике (приложение № 1) и Порядком рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих отдельные государственные должности Чувашской Республики, и урегулирования конфликта интересов, а также некоторых обращений граждан (приложение № 2), утвержденными Указом Главы Чувашской Республики от 19 октября 2015 г. № 162 «О мерах по совершенствованию системы противодействия коррупции в Чувашской Республике» (далее соответственно – Положение, Порядок), определяет порядок работы Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике (далее – Комиссия).

2. Работа Комиссии осуществляется на основе коллегиальности, свободного, открытого и гласного обсуждения и решения вопросов, входящих в ее компетенцию, а также равенства и самостоятельности членов Комиссии при принятии решений.

3. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с утверждаемыми председателем Комиссии планами работы Комиссии (ежегодными планами), как правило, один раз в квартал.

4. Внеочередные заседания Комиссии проводятся для обсуждения вопросов неотложного характера по инициативе председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, а также члена Комиссии (по согласованию с председателем Комиссии или его заместителем и по представлению секретаря Комиссии).

 

II. Порядок деятельности Комиссии

 

5. До начала заседания Комиссии проводится регистрация членов Комиссии. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.

6. На заседаниях Комиссии по решению председательствующего на заседании Комиссии и по представлению секретаря Комиссии разрешается присутствие лиц, не являющихся членами Комиссии.

В целях обеспечения конфиденциальности при рассмотрении соответствующих вопросов председателем Комиссии или в его отсутствие заместителем председателя Комиссии может быть принято решение о проведении закрытого заседания Комиссии (присутствуют только члены Комиссии и приглашенные на заседание лица).

7. Члены Комиссии, приглашенные на заседание Комиссии лица, эксперты, привлекаемые к работе Комиссии в соответствии с пунктом 14 Положения, иные лица информируются секретарем Комиссии о месте, времени проведения и повестке дня заседания Комиссии не позднее чем за семь календарных дней до дня заседания Комиссии. Проекты протоколов заседаний Комиссии и другие необходимые материалы представляются членам Комиссии не позднее чем за пять календарных дней до дня заседания Комиссии.

8. В случае невозможности присутствия на заседании Комиссии член Комиссии не позднее чем за три календарных дня сообщает об этом секретарю Комиссии.

9. Секретарем Комиссии ведется протокол заседания Комиссии, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии.

10. Продолжительность докладов, содокладов, заключительного слова, иных выступлений на заседании Комиссии устанавливается председательствующим на заседании Комиссии и не может превышать для доклада десяти минут, содоклада – пяти минут, заключительного слова – трех минут, выступлений в прениях – трех минут, дачи справок, оглашения информации, заявлений и обращений – двух минут.

11. Решения Комиссии принимаются на заседаниях Комиссии открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии, а по вопросам, указанным в пункте 2 Порядка, – тайным голосованием (если Комиссия не примет иное решение).

 

III. Особенности принятия решений Комиссии

путем заочного голосования

 

12. По решению председателя Комиссии в случаях, предусмотренных пунктом 26.1 Порядка, голосование по вопросам, указанным в пункте 2 Порядка, проводится заочно путем направления членам Комиссии опросных листов, а также иных материалов.

Извещение о проведении заочного голосования, материалы, необходимые для рассмотрения вопросов, вынесенных на заочное голосование, опросные листы по вопросам повестки дня заседания Комиссии, а также протокол заседания Комиссии, составленный по результатам заочного голосования, направляются членам Комиссии любым способом, обеспечивающим их получение, в том числе путем направления по почте, курьерской доставкой, направления по факсу и (или) по электронной почте.

13. Мнение члена Комиссии по рассматриваемому вопросу, выраженное в опросном листе, лично подписанном им, направляется в Комиссию не позднее трех рабочих дней со дня его получения.

Опросный лист учитывается при определении кворума и при подсчете голосов по вопросу повестки дня заседания Комиссии.

Заочное голосование считается состоявшимся, если не менее двух третей членов Комиссии представили в установленный срок надлежащим образом оформленные опросные листы.

 

Решение путем заочного голосования принимается большинством голосов от общего числа лиц, участвующих в голосовании.

14. Оформленные опросные листы прилагаются к протоколу заседания Комиссии, составленному по результатам заочного голосования, и являются его неотъемлемой частью.

Решение Комиссии, принятое по итогам заочного голосования, оформляется протоколом и направляется членам Комиссии и заинтересованным лицам в течение семи рабочих дней после подписания протокола.

 

IV. Заключительные положения

 

15. Копия протокола заседания Комиссии или выписка из него в течение пяти рабочих дней после подписания протокола заседания Комиссии размещается в подразделе «Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике» баннера «Противодействие коррупции» на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с обезличиванием персональных данных лица, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному (должностному) поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

16. В случае если председателем Комиссии на основании уведомления лица, замещающего государственную должность Чувашской Республики, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и подготовленного по результатам его рассмотрения мотивированного заключения принято решение о том, что при исполнении должностных обязанностей лицом, представившим уведомление, конфликт интересов отсутствует, данное решение вместе с указанным мотивированным заключением доводится до сведения членов Комиссии на ближайшем заседании Комиссии.

Секретарь Комиссии информирует лицо, в отношении которого было принято решение, указанное в абзаце первом настоящего пункта, о принятом решении в письменной форме в течение семи рабочих дней со дня его принятия.

17. Настоящий Регламент, а также изменения в него вступают в силу со дня их утверждения Комиссией.

Предложения о внесении изменений в настоящий Регламент вносятся любыми членами Комиссии и подлежат рассмотрению на заседании Комиссии.

 

__________

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика