Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вопрос: В каких случаях правоохранительные органы не будут штрафовать за получение незаконного вознаграждения от имени юридического лица?

Ответ: Федеральным законом от 03.08.2018 г. №298-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» прописаны условия освобождения от административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.  Юридическое лицо может избежать наказания, если оно способствовало выявлению данного правонарушения, проведению административного расследования и (или) выявлению, раскрытию и расследованию преступления, связанного с правонарушением. Другое основание для освобождения от ответственности - если в отношении юридического лица имело место вымогательство. При этом указанные положения не распространяются на административные правонарушения, совершенные в отношении иностранных должностных лиц и должностных лиц публичных международных организаций при осуществлении коммерческих сделок. Закреплена процедура наложения ареста на имущество в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Кроме того, штраф, назначенный за данное правонарушение, придется уплатить в течение 7, а не 60 дней.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика