Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

1. О проекте закона Чувашской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2019 год»

Ежегодно до 1 ноября Пенсионному Фонду Российской Федерации доводится установленная величина прожиточного минимума пенсионера, которая в последующем используется при установлении социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Законопроектом устанавливается величина прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2019 год в размере 7953 рублей (на уровне 2018 года), рассчитанная на основании потребительской корзины и индекса потребительских цен.

По прогнозу Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, в 2019 году социальная доплата к пенсии будет произведена в среднем 31,7 тыс. получателям, расходы на ее реализацию составят 672,6 млн рублей.

 

Справочно:

Среднегодовая численность получателей федеральной социальной доплаты к пенсии, проживающих в городах и районах Чувашской Республики, в 2018 году составит 32,3 тыс. человек, расходы на осуществление федеральной социальной доплаты – 739,5 млн рублей.

По состоянию на 1 сентября 2018 г. с учетом проведенных индексаций в Чувашской Республике средний размер страховой пенсии по старости составляет почти 13 тыс. рублей (12961,79 руб.), средний размер социальной пенсии – 7,7 тыс. рублей, средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы – 12,1 тыс. рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика