Егоркинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об утверждении муниципальной программы Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района» на 2018–2021 годы «

Администрация Егоркинского сельского поселения   п о с т а н о в л я е т:

 

         1. Утвердить прилагаемую муниципальную программу(далее- программу) Егоркинского сельского поселения  Шумерлинского района «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья  и продовольствия Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района на 2018–2021 годы»  

  1.   Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в информационном издании «Вестник Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района» и   распространяется на правоотношения,  возникшие с  1 января 2018 года.

 

 

Глава администрации Егоркинского

сельского поселения                                                                      В.В. Маласкин

 

 

 

 

 

Приложение №  1

к программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия  Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района                                                                                                                                    на 2018–2021 годы»

 

 

 

 

Паспорт

Муниципальной программы(далее- программы) "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Егоркинского сельского поселения  Шумерлинского района» на 2018- 2021 годы

 

ПАСПОРТ ПОДПРОГРАММЫ

 «Развитие ветеринарии  Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики на 2018-2021 годы»

 

 

Ответственный исполнитель  муниципальной подпрограммы

 

Соисполнители  муниципальной подпрограммы

 

Участники муниципальной подпрограммы

Администрация Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района

 

Администрация Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района

 

 

Организации, осуществляющие деятельность в сфере отлова бродячих животных, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации на основании заключения муниципальных контрактов

 

Цель муниципальной подпрограммы

 

Задачи  муниципальной подпрограммы

Цель подпрограммы – обеспечение безопасности жизни населения, стабилизация эпизоотической ситуации, связанной с заболеваниями бешенством.

Задачами подпрограммы являются:

- регулирование численности бродячих животных;

- осуществление деятельности в интересах района по обеспечению безопасности жизни и предотвращению случаев заболевания бешенством

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сроки и этапы  реализации подпрограммы

 

2018 -2021 годы

 

 Объем и источники финансирования подпрограммы

 Общий объем финансирования мероприятий подпрограммы из средств республиканского и местного бюджетов  составляет 1,0 тыс. рублей, в том числе:

-2018 г. –0,0 тыс. рублей;

-2019 г. – 0,0 тыс. рублей;

-2020 г.- 0,0  тыс. рублей;

-2021 г.-  0,0 тыс. рублей;

В том числе  из республиканского бюджета Чувашской Республики –0,0 тыс. руб., в том числе:

в 2018 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2019 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2021 году- 0,0 тыс. рублей;

из бюджета Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района –   1,0 тыс. руб., в том числе:

в 2018 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2019 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2020 году – 0,0 тыс. рублей;

в 2021 году - 1,0 тыс. рублей;

Ожидаемые конечные результаты реализации подпрограммы

- сокращение до минимума численности бродячих собак;

- стабилизация эпизоотической ситуации по заболеванию бешенством;

 - отсутствие случаев причинения вреда жизни и здоровью людей безнадзорными животными на территории Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики - 100,0 процента

 

 

 

 

 

  1.       Общая характеристика. Сфера реализации подпрограммы, основные проблемы и

оценка последствий инерционного развития

 

Бродячие и безнадзорные животные являются одной из важных современных социальных проблем, которая ежегодно не снимается с повестки дня. На территории поселения  численность бродячих и безнадзорных животных растет катастрофически быстро. Решением этой проблемы должны заниматься специализированные организации, которым должен быть поручен отлов и контроль численности бродячих и безнадзорных животных, являющимися главными распространителями заболевания бешенством.       

Бешенство – это острая инфекционная болезнь животных и людей вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность. Данное заболевание передаётся человеку через укусы или слюну собак и других животных, побывавших в непосредственном контакте с больными представителями дикой фауны или безнадзорными собаками и кошками. Домашние собаки и кошки вывозятся хозяевами в лесные массивы и оставляются там бесхозными, но спустя промежуток времени все равно возвращаются. Для предотвращения заражения диких, бродячих и безнадзорных животных необходимо производить их отлов, вакцинацию, вольерное содержание и в случае необходимости, утилизацию. Трупы павших животных с явными признаками заболевания необходимо утилизировать, а изъятые пробы (часть трупа животного) транспортировать в лабораторию для подтверждения заболевания бешенством.

 

2. Приоритеты государственной политики в сфере

реализации подпрограммы

Актуальность разработки подпрограммы обусловлена необходимостью совершенствования санитарно-эпидемиологической политики с целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района  путем применения программно целевого подхода позволяющего рационально и эффективно использовать материальные и финансовые ресурсы.

  

 «Обеспечение проведения

противоэпизоотических мероприятий»

 

Целью осуществления мероприятия является обеспечение стойкого эпизоотического благополучия области по экономически значимым заразным болезням животных посредством:

  •           проведения специальных ветеринарных профилактических и противоэпизоотических мероприятий (мониторинговых, диагностических, предупредительных, ликвидационных), а также организационных мероприятий;
  •           повышение уровня лабораторной диагностической работы до современных требований к оперативности и качеству лабораторных исследований.

Средства районного бюджета предполагается направить на финансирование поставок лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, на укрепление материально-технической базы государственной ветеринарной службы района.

 

1.Основными целями настоящей подпрограммы являются:

1) значительное снижение числа случаев укусов бродячими и безнадзорными животными жителей поселения .

 2. Достижение результатов, указанных в пункте 1 настоящего раздела, будет иметь следующие социально-экономические последствия:

1) снижения числа лиц, обратившихся за антирабической помощью;

2) снижение затрат на антирабическую вакцинацию.

3. Программа принимается для решения следующих задач:

1) обеспечение профилактической работы с заболеванием бешенством бродячих и безнадзорных собак, диких животных;

2) снижение числа случаев укусов людей бродячими и безнадзорными животными;

3) регулирования численности безнадзорных животных, в первую очередь собак, на территории Егоркинского  сельского поселения Шумерлинского района.

 

4. Обоснование объема финансовых ресурсов, необходимых

для реализации подпрограммы

 

Расходы Подпрограммы  формируются за счет средств бюджета Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района и  внебюджетных источников.

При софинансировании мероприятий Подпрограммы  из внебюджетных источников могут использоваться, в том числе различные инструменты государственно-частного партнерства.

Общий объем финансирования подпрограммы в 2018–2020 годах составит за счет всех источников финансирования – 1,0 тыс. рублей.

Объемы и источники финансирования Подпрограммы  представлены в Приложение № 1 Подпрограммы.

Объемы бюджетных ассигнований уточняются ежегодно при формирования бюджета Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района  Чувашской Республики на очередной финансовый год

 

Финансирование настоящей подпрограммы осуществляется за счет средств  местного  бюджета в сумме 1,0 тыс. рублей, в том числе:

                                                              2018 г. –0,0 тыс.руб.;

 2019 г. – 0,0 тыс.руб.;

2020 г.- 0,0 тыс.руб.;

2021 г.- 1,0 тыс.руб;

 

5. Анализ рисков реализации подпрограммы и описание

мер управления  рисками

 

Важное значение для успешной реализации подпрограммы имеют прогнозирование возможных рисков, связанных с достижением основной цели, решением задач подпрограммы, оценка их масштабов и последствий, а также формирование системы мер по их предотвращению.

Административные риски связаны с неэффективным управлением реализацией подпрограммы, что может повлечь за собой потерю управляемости отрасли, нарушение планируемых сроков реализации подпрограммы, невыполнение ее целей и задач, невыполнение плановых значений показателей, снижение эффективности использования ресурсов и качества выполнения мероприятий подпрограммы.

Основными мерами управления (снижения) административными рисками являются:

формирование эффективной системы управления реализацией подпрограммы;

повышение эффективности взаимодействия участников реализации подпрограммы;

создание системы мониторинга реализации подпрограммы;

своевременная корректировка мероприятий подпрограммы.

Кроме того, угрозу ветеринарно-санитарному благополучию представляет целый ряд причин и факторов риска:

возникновение чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, угроза биологической безопасности;

глобальное ухудшение эпизоотической ситуации в странах дальнего и ближнего зарубежья;

нестабильность эпизоотической обстановки в регионах Российской Федерации;

вероятность новых вспышек заразных болезней в ранее неблагополучных пунктах Чувашской Республики;

систематическое нарушение технологий переработки, перевозки, условий хранения и реализации продукции и сырья животного происхождения, кормов и кормовых добавок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2 к подпрограмме

«Развитие ветеринарии Егоркинского

сельского поселения

Шумерлинского района

 Чувашской Республики на 2018-2021 годы»

 

Сведения о целевых индикаторах и показателях муниципальной подпрограммы

«Развитие ветеринарии  Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района

 Чувашской Республики на 2018-2021 годы»

 

 

 

Единицы измерения

 

Значения целевых индикаторов

 

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

 

 

 

Выполнение планов ветеринарно-профилактических противоэпизоотических мероприятий

%

100

100

100

100

 

Выполнение плана эпизоотологического мониторинга заразных, в том числе особо опасных, болезней животных

%

100

100

100

100

 

 

Приложение № 3 к подпрограмме

«Развитие ветеринарии Егоркинского

 сельского поселения

Шумерлинского района

 Чувашской Республики на 2018-2021 годы»

 

Ресурсное обеспечение реализации  мероприятий

 Подпрограммы в 2018-2021 годах

 

 

п/п

Наименование мероприятия

Программы

Объемы и источники финансирования

 

Источник финансирования

Объемы финансирования (млн. руб.)

Всего

В т.ч. по годам реализации Программы

 

2018

2019

2020

2021

1

2

3

4

5

6

7

8

«Развитие ветеринарии Егоркинского сельского поселения  Шумерлинского района Чувашской Республики»

 

 

 

- внебюджетные источники

-

 

-

-

 

 

Основное мероприятие  2 «Обеспечение проведения противоэпизоотических мероприятий»

Объем финансирования – всего,

в том числе за счет средств:

-

 

-

-

 

- федеральный бюджет

-

 

-

-

 

- региональный бюджет

-

 

-

-

 

- районный бюджет

-

 

-

-

 

- внебюджетные источники

-

 

-

-

 

 

Основное мероприятие  3

«Обеспечение профилактической работы с заболеванием бешенством бродячих и безнадзорных собак, диких животных»

Объем финансирования – всего,

в том числе за счет средств:

-

-

-

-

1,0

- федеральный бюджет

-

-

-

-

-

- региональный бюджет

-

-

-

-

-

- местный бюджет

-

-

-

-

1,0

-внебюджетные источники

-

-

-

-

-

 

Итого по всем мероприятиям подпрограммы «Развитие ветеринарии  Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики»

 

Объем финансирования – всего,

в том числе за счет средств:

-

-

-

-

1,0

- федеральный бюджет

-

-

-

-

-

- региональный бюджет

-

-

-

-

-

- местный бюджет

-

-

-

-

1,0

- внебюджетные источники

-

-

-

-

-

 

 

 

 

 

Приложение № 4 к подпрограмме

«Развитие ветеринарии Егоркинского

сельского поселения  

Шумерлинского района

 Чувашской Республики на 2018-2021 годы»

 

Мероприятия

подпрограммы «Развитие ветеринарии  Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района

 Чувашской Республики на 2018-2021 годы»

 


п/п

Номер и наименование ведомственной целевой программы, основного мероприятия

Ответственный

исполнитель

Срок

Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание)

Последствия не реализации программы, основного мероприятия

Связь с показателями государственной программы (подпрограммы)

начала реализации

окончания реализации

1

2

3

4

5

6

7

8

 

Подпрограмма «Развитие ветеринарии Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики»

 

Основное мероприятие 2

«Обеспечение проведения противоэпизоотических мероприятий»

Администрация Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района

2018 год

2021 год

своевременное

выполнение в полном  объеме противоэпизоотических мероприятий на территории поселения; создание условий для проведения профилактических мероприятий по предупреждению очагов заразных болезней животных, обеспечения населения качественной животноводческой продукцией, поступающей от местных сельскохозяйственных товаропроизводителей

недостаточное и несвоевременное проведение мероприятий по диагностике и профилактике экономически значимых заразных болезней животных создает риск увеличения количества эпизоотических очагов и их повсеместного распространения по территории поселения

реализация мероприятий позволит стабилизировать ситуацию и достичь устойчивого эпизоотического благополучия поселения по экономически значимым заразным  заболеваниям животных, улучшить эпизоотическую ситуацию по заразным болезням животных

2

Основное мероприятие  3

Регулирование численности бродячих животных

Администрация Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района

2018 год

2021  год

обеспечение безопасности жизни населения, стабилизация эпизоотической ситуации, связанной с заболеваниями бешенством.

бешенство – это острая инфекционная болезнь животных и людей вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.

- сокращение до минимума численности бродячих собак;

-стабилизация эпизоотической ситуации по заболеванию бешенством

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429107, Шумерлинский район, д.Егоркино, ул.40 лет Победы, 21А
Телефон: (83536) 62-2 -21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика