Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Меры применяемые к наблюдателям, нарушившим избирательное законодательство.

Вопрос: какие меры могут применяться к наблюдателям, нарушившим избирательное законодательство?
Ответ: действующая редакция п. 12 ст. 64 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предусматривает, что член участковой комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают законодательство Российской Федерации о выборах и референдумах. Решение об отстранении члена участковой комиссии от участия в работе данной комиссии, об удалении наблюдателя или иного лица из помещения для голосования принимается судом по месту нахождения участковой комиссии. Исполнение соответствующего судебного решения обеспечивают правоохранительные органы. Правоохранительные органы также обеспечивают в соответствии с федеральными законами безопасность граждан и общественный порядок в помещении для голосования и на территории избирательного участка, участка референдума.
На сотрудников полиции возложена обязанность по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в помещении для голосования и на территории избирательного участка, участка референдума.
В соответствии с п. 31 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанности по участию в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на территориях вокруг них;
оказанию по запросам избирательных комиссий, комиссий референдума иного содействия в целях обеспечения беспрепятственного осуществления этими комиссиями полномочий, возложенных на них федеральным законом.


Заместитель прокурора

Яльчикского района А.В. Афанасьев

 

06.09.2018

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика