Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в рамках подготовки образовательных учреждений к новому 2018-2019 г.г

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в рамках подготовки образовательных учреждений к новому 2018-2019 г.г. учебному году проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что рядом образовательных учреждений города Шумерля не выполняются требования санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства.

Так, в нарушение требований п.п. 5.1, 5.5., 13.1 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26, в группах №№ 8, 9, 11, 12 МБДОУ «детский сад № 18 «Аленушка» г. Шумерля потолки и стены находились в грибковом налете, визуально определялись следы попадания влаги, в группе № 9 линолеум на полу находится в изорванном состоянии, в туалетных помещениях отсутствуют отдельные водопроводные краны для технических целей, на пищеблоке моечная ванна для ополаскивания не подключена к системе канализации. Нарушения законодательства выявлены и в деятельности МБДОУ «Детский сад № 14 «Солнышко» г. Шумерля.

По результатам проверки в отношении заведующих образовательных учреждений возбуждены административные производства по ст. 6.6, 6.7 КоАП РФ, в суд направлено исковое заявление об устранении нарушений законодательства и приведение помещений в соответствии с требованиями СанПиН.  

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика