Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вынесен приговор в отношении двух жителей

Вынесен приговор в отношении двух жителей Красноармейского района Чувашской Республики, совершивших мошенничество с использованием электронного средства платежа

         Шумерлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24- летнего и 26- летнего жителей Красноармейского района Чувашской Республики, которые в июне 2018 года, находясь на территории города Шумерля и села Красноармейское, действуя умышлено и согласованно между собой, используя чужую банковскую карту, путем обмана продавцов, выразившимся в умолчании о незаконном владении чужого электронного средства платежа,   приобретали товарно-материальные ценности, производя списание с чужой банковской карты бесконтактным способом денежные средства, тем самым причинили потерпевшему- жителю города Шумерля материальный ущерб на сумму свыше 3000 рублей.

В ходе судебного заседания свою вину подсудимые признали полностью.

Действия подсудимых, с учетом позиции государственного обвинителя, суд квалифицировал по ч.2 ст. 159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Учитывая, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, наличием смягчающих обстоятельств, в том числе добровольное возмещение причиненного материального ущерба потерпевшему, а также позицию государственного обвинителя, суд назначил осужденным   наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовалось Следственным отделом МО МВД России «Шумерлинский».

 

Заместитель межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                              Н.М. Ксенофонтов

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика