Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.08.27 О подготовке к началу нового учебного года на территории города Чебоксары: организация праздничных мероприятий, профилактические меры по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О подготовке к началу нового учебного года на территории города Чебоксары: организация праздничных мероприятий, профилактические меры по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

 

 

Докладчик  - Белов Олег Георгиевич, директор  МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

Презентация>>>

В июле текущего года совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары проведено обследование улично - дорожной сети вблизи общеобразовательных детских учреждений на предмет соответствия нормативным требованиям. На основании  выявленных недостатков в содержании дорог возле дошкольных и общеобразовательных учреждений были проведены мероприятия по приведению ТСОДД в соответствии с нормативными требованиями. В частности, восстановлена горизонтальная дорожная разметка на 71 пешеходном переходе вблизи школ с нанесением разметки желтого цвета, обновлены дорожные знаки 1.23 «Дети», выполненные на щитах желтого цвета для обеспечения видимости как в дневное, так и в ночное время, нанесена дублирующая дорожная разметка 1.24.1 «Знак дети» на 46 участках дорог, также заменены деформированные и изношенные дорожные знаки.

В связи с открытием в Новоюжном районе Кадетского корпуса пешеходные переходы по пр. Тракторостроителей и Эгерскому бульвару также приведены в нормативное состояние.

В целях обеспечения безопасности детей, получающих дополнительное образование, на ул. Эльгера обустроен пешеходный переход, который расположен вблизи открывшейся детской школы искусств № 2.

Так же, на внутриквартальных проездах в целях обеспечения безопасности дорожного движения и беспрепятственного проезда возле домов № 6 и № 10 по ул. Эльгера ограничена стоянка транспортных средств в рабочие дни с 8 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.

Специалистами МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» был осуществлен осмотр объектов внешнего благоустройства, расположенных около школ. Подрядной организацией АО «Дорэкс» выполнен ямочный ремонт проезжей части около школ, отремонтированы искусственные дорожные неровности. В рамках выполнения программы проекта «Безопасные и качественные дороги» подходы к пешеходным переходам около школ, расположенных на ремонтируемых участках дорог (№18, №64, №27 и т.д.), приведены в нормативное значение по параметрам «доступной среды». Также было выполнен ремонт и устройство тротуаров возле СОШ №48 по ул. М. Павлова, Гимназии №2 по ул. Энгельса, СОШ №27 по ул. М. Павлова.

Подрядной организацией АО «Горсвет» была проведена работа по приведению в нормативное состояние освещения на пешеходных переходах, тротуарах, проезжей части. В настоящее время проезжая часть, тротуары, пешеходные переходы находятся в удовлетворительном состоянии, выявленные замечания устранены.  

Подрядной организацией АО «Зеленстрой» выполнены мероприятия по обрезке древесно-кустарниковой растительности, ограничивающей видимость технических средств организации дорожного движения в районе детских образовательных учреждений.

 

Докладчик  - Захаров Дмитрий Анатольевич, начальник управления образования администрации города Чебоксары.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

Презентация>>>

По состоянию на 27 августа проведена приемка 186 образовательных организаций. Все учреждения готовы к новому учебному году. 

1 сентября в школах города пройдут торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний. Двери школы впервые откроются для 7 300 первоклассников.  

Образовательными учреждениями составлен график проведения торжественных линеек. В школах города пройдет акция «Урок России» с участием известных общественных деятелей – выпускников школ. 300 воспитанников детских садов придут на экскурсии в школы. 

Традиционно в праздничных мероприятиях примут участие депутаты Госсовета, Чебоксарского городского собрания депутатов, сотрудники администраций, руководители предприятий.

В целях обеспечения безопасности обучающихся в УМВД России по г. Чебоксары были направлены письма по оказанию содействия в организации дежурства вблизи школ и детских садов. В течение дня будет организовано патрулирование экипажей ДПС возле образовательных учреждений. 

В период с 23 августа по 9 сентября 2018 года проходит акция «Внимание – дети!». Во всех образовательных учреждениях организованы уроки безопасности, профилактические и разъяснительные беседы с родителями и детьми по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обязательного применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, об обязательном ношении световозвращающих элементов на верхней одежде детей и их сопровождающих в темное время суток с приглашением сотрудников ГИБДД.

В школах и детских садах установлены и регулярно обновляются уголки ПДД, разработаны паспорта дорожной безопасности.  На родительских собраниях розданы «Памятки правил дорожного поведения», разработанные управлением образования совместно с ГИБДД. 

Для организации работы по предупреждению ДТП с участием детей в 20 образовательных организациях установлены мобильные и стационарные автогородки. В школах города созданы 64 отряда юных инспекторов движения.   

Парк школьных автобусов составляет 7 единиц, которые оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками желтого цвета. 

В новом 2018-2019 учебном году ввиду активной застройки жилого фонда в новых микрорайонах увеличилось число детей, нуждающихся в подвозе до базовых школ. Организованной перевозкой будет охвачено 237 детей. 

Управлением образования регулярно проводится объезд территорий, прилегающих к образовательным учреждениям, на предмет наличия бесхозного автотранспорта (на 27 августа брошенный автотранспорт отсутствует). 

В АО «Дирекция гаражных хозяйств» и в управление ЖКХ и благоустройства направлены письма о необходимости осуществления проверки наличия дорожных знаков и искусственных неровностей, их соответствия нормативным документам, а также нанесения дорожной разметки. 

Принятые меры в целом дали положительные результаты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев 2018 года зафиксировано снижение количества ДТП с участием детей на 2,5 % (с 41 до 40). Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжена.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика