Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.08.06 О проведении капитального ремонта в муниципальных учреждениях культуры города Чебоксары в 2018 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О проведении капитального ремонта в муниципальных учреждениях культуры города Чебоксары в 2018 году

 

Докладчик - Маркова Людмила Владимировна, начальник управления культуры и развития туризма.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка.

Презентация>>>

В 2018 году в 9 муниципальных учреждениях культуры города Чебоксары проводятся ремонтные работы. На данные цели направлено около 50 млн., рублей бюджетных средств, в том числе 36 млн., рублей – на завершение капитального ремонта в Академии искусств по переходящему контракту.

Подрядчики на выполнение ремонтных работ были определены на основании проведенных аукционов. Бюджетная эффективность от проведенных торгов составила около 3 млн. рублей, данные средства направлены на устранение нарушений требований пожарной безопасности в ДК им. П. П. Хузангая, в том числе замена покрытий пола на путях эвакуации, замена пожарной сигнализации, пожарных шкафов внутреннего противопожарного водопровода, установка противопожарного занавеса на портале сцены и др. работ.

На 1 августа завершены и приняты работы в пяти учреждениях дополнительного образования детей в области искусств: школы искусств №3 и №4, в музыкальных школах №4, и №5, в Академии искусства по ул. Эльгера.

В срок до 20 августа в соответствии с контрактами будут завершены работы в ДК «Салют», в музыкальной школе №1 им. Максимова и в двух библиотеках.

В рамках Дня города г. Чебоксары будет открыта «Академия Искусств» по адресу: г. Чебоксары, ул. Эльгера, д. 10 а. Общий контракт составил 52 млн. руб., работы велись в течение двух лет. Это современное учреждение, с благоустроенной прилегающей территорией и удобными парковочными и подъездными путями. С 1 сентября будут открыты новые направления: медиа-центр, Кванториум, современная хореография. Новая школа сможет принять до 1200 обучающихся, сейчас в школе 516 учеников.

Наиболее масштабные работы проводились в «Чебоксарской детской музыкальной школе №4 им. Ходяшевых». Здесь полностью обновлены учебные классы, отремонтирован фасад здания, закуплена новая мебель и музыкальные инструменты, в коридорах обустроены удобные места для ожидания и общения. Совместно с администрацией Московского района и управлением ЖКХ и благоустройства ведутся работы по обустройству парковочных мест и подъездных путей.

В самой старейшей музыкальной школе им. Максимова изменил свой облик весь первый этаж. Расширилась входная группа, увеличилось количество учебных классов для индивидуальных занятий, укреплен фундамент здания и проведена замена напольных и настенных покрытий на современные материалы, в соответствии с противопожарными требованиями.

В Дворце культуры «Салют» тоже станет уютнее, здесь расширили фойе, оборудовали новые залы для занятий, появились новые гримерки, ведутся работы по модернизации сцены. В учреждении появятся яркие арт-объекты, зона отдыха и беспроводная сеть Wi-Fi.

В библиотеке им. А. Гайдара завершается ремонт входной группы и полов. В библиотеке им. Шумилова проведен ремонт системы отопления, ведется замена витражных окон и входной группы. В Детской школе искусств № 3 и Детской школе искусств № 4 устранены предписания по пожарной безопасности. В Детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М. Лукина проведена замена окон, утеплены фасады.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика