Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.07.30 О проводимой работе по увеличению пропускной способности автомобильных дорог общего пользования, в т. ч. о работе АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением) в городе Чебоксары.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О проводимой работе по увеличению пропускной способности автомобильных дорог общего пользования,

в т. ч. о работе АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением) в городе Чебоксары.

 

Докладчик  -  начальник МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары" Олег Белов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

 

В целях увеличения пропускной способности городских автомагистралей, а также обеспечения безопасности дорожного движения, МБУ «Управлением ЖКХ и благоустройства» в 2018 году выполнен комплекс мероприятий по реорганизации дорожного движения в городе Чебоксары:

  1. По Московскому проспекту в районе Театра оперы и балета вместо существовавших ранее 4-х полос движения переразметкой обустроено 5 полос для движения транспортных средств.  Тем самым достигнуто увеличение до 3-х полос для движения в сторону Северо-Западного района.
  2. На пересечении Эгерского бульвара с ул. Хевешская вместо существовавших ранее 4-х  полос движения переразметкой обустроено 5 полос для движения транспортных средств. Что позволило увеличить количество полос до 3-х, при подъезде к данному перекресту и разделению потока транспортных средств двигающихся в прямом направлении и осуществляющих поворот налево на данном перекрестке. Впоследствии на светофорный объект  данного перекрестка установлены дополнительные секции для поворота налево. Что позволило снизить риски возникновения конфликтных ситуаций между транспортными средствами двигающимся в прямом направлении и поворачивающими налево на перекрестке.
  3. На Президентском бульваре в районе пересечения с 30-ой автодорогой также переразметкой увеличено количество полос для движения транспортных средств до 5-ти, взамен существовавших ранее 4-х полос. Что позволило увеличить пропускную способность данного перекрестка при движении транспортных средств в сторону центральной части города и  Северо-Западного района.

На перекрестке с круговым движением «Роща» нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки, определяющие особый порядок движения автомобилей при подъезде и движении по кольцу: правая полоса - только направо, средняя полоса - прямо и направо, левая полоса - прямо и налево, т.е. организовано движение со сложной (нестандартной) планировкой: турбо-кольцевое пересечение.Особенностями турбо-кольцевых пересечений являются:

- четкое разделение полос движения на подходах к узлу по направлениям;

- недопустимость перестроения транспортных средств и переплетения транспортных потоков в пределах узла;

- резкое уменьшение числа конфликтов (с 24 до 14 конфликтных точек) и снижение риска возникновения ДТП;

 

         Данные мероприятия выполнены по результатам мониторинга интенсивности движения и загруженности дорог города специалистами МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Все указанные мероприятия по увеличению пропускной способности дорог проходили обсуждение с общественностью и рассмотрены на заседаниях Комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения администрации города Чебоксары.

В настоящее время проводится мониторинг интенсивности движения и загруженность участка дороги по улицам Калинина, Композиторов Воробьевых от пересечения с ул. Сергия Радонежского до Президентского бульвара, в том числе Калининский мост, перекрестки с улицами Ярославская и Карла Маркса.

         При проведении мониторинга также учитывается возможность увеличения пропускной способности автомобильных дорог посредством автоматизированной системы управления дорожным движением – АСУДД. В настоящее время к системе диспетчерского управления светофорными объектами «Вектор» подключены 61 светофорный объект. АСУДД обеспечивает работу светофоров по разным программам в утренние и вечерние «часы пик» и загруженности дорог. Управление светофорами для регулирования дорожного движения осуществляется на 24 основных автодорогах города Чебоксары. (Ядринское шоссе, ул. Университетская, пр-т Максима Горького, Московский проспект, ул. Композиторов Воробьевых, ул. Ярославская, Красная площадь, ул. Дзержинского, Президентский бульвар, ул. Калинина, проспект Ленина, ул. Гагарина, проспект Мира, Марпосадское шоссе, Эгерский бульвар, проспект Тракторостроителей, пр. И. Яковлева, ул. Ленинского Комсомола,   пр. 9-ой Пятилетки – ул. Хузангая,  пр. И. Яковлева – ул. Ашмарина, Ишлейское шоссе, ул. Б. Хмельницкого).

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика