Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка ФАПов на предмет соблюдения пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Управления ТО Роспотребнадзора в г.Шумерля и Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР проведена проверка соблюдения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований к оснащенности помещений для проживания больных и мест общего пользования в фельдшерско-акушерских пунктах, расположенных на территории Шумерлинского района.

В ходе проведенной проверки выявлено значительное число нарушений. Так, например, в Нижнекумашкинском отделении общей врачебной практики (семейной медицины) БУ ЧР «Шумерлинский ММЦ отсутствует наружное освещение, не оборудована контейнерная площадка для отходов с твердым покрытием с ограждением и навесом, в производственных помещениях Нижнекумашкинского отделения к умывальным раковинам холодная и горячая вода подведена без смесителей, отсутствует система внутренней канализации, что не соответствует требованиям СанПиН.

В фельшерско-акушерском пункте, расположенном на территории д.Лесные Туваны Шумерлинского района отсутствует договор на обслуживание автоматических установок пожарной сигнализации. огнетушитель не переосвидетельствован и не перезаряжен, что является нарушением правил противопожарного режима.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.6.4 КоАП РФ, 20.4 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика