Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Житель города Шумерля осужден за мошенничество в сфере кредитования

             11 июля 2018 года мировым судьей судебного участка № 2 города Шумерля Чувашской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении 25- летнего жителя города Шумерля , который признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Установлено, что 12 марта 2017 года осужденный, находясь в одном из салонов сотовой связи города Шумерля, путем обмана и злоупотреблением доверия при оформлении кредитного договора на общую сумму 20 939 рублей указал заведомо ложные сведения о месте работы, и в последующем приобрел сотовый телефон (смартфон) и аксессуары к нему.

Однако, от исполнения обязательств по кредитному договору осужденный уклонился, каких-либо платежей по его погашению не осуществлял.

В ходе судебного заседания свою вину подсудимый признал полностью.

Учитывая, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, наличием смягчающих обстоятельств, а также позицию государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Заместитель межрайонного прокурора                               Н.М. Ксенофонтов

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика