Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ÇĚМĚРЛЕ РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

ШУМЕРЛИНСКИЙ РАЙОН 

ЮМАНАЙ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ПУÇЛĂХĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

«13» мая   2011   №30

Юманай сали

ГЛАВА

ЮМАНАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«13» мая   2011   №  30

село Юманай

 

 Об утверждении порядка подготовки и

обобщения сведений об организации и

проведении муниципального контроля,

необходимых для подготовки докладов

об осуществлении муниципального

контроля в соответствующих сферах деятельности

 

 В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)», руководствуясь Уставом  Юманайского сельского поселения Шумерлинского района,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

 1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.

 2. Администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского поселения при подготовке докладов об осуществлении муниципального контроля руководствоваться Правилами подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215, и Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.

 3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в издании «Вестник Юманайского сельского поселения Шумерлинского района».

 

Глава администрации

Юманайского сельского поселения                                                                     О.П. Яковлев

 

 

Приложение
к постановлению главы администрации Юманайского  

сельского поселения Шумерлинского района

jт 13.05.2011 № 30

 

 

П О Р Я Д О К

подготовки и обобщения сведений об организации и проведении

муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов

об осуществлении муниципального контроля

в соответствующих сферах деятельности

 

1. Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района муниципального контроля, необходимых для подготовки докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности (далее – Порядок), разработан в соответствии с Правилами подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 (далее - Правила).

2. Доклады об осуществлении администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности (далее – Доклады) подготавливаются администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района ежегодно с учетом методики проведения мониторинга эффективности муниципального контроля согласно Приложению к настоящему Порядку.

3. Администрация Юманайского сельского поселения Шумерлинского района в течение отчетного года проводит сбор, учет, систематизацию и обобщение необходимых сведений, подлежащих включению в доклады по итогам отчетного года, на основании результатов проверок, осуществленных ими в рамках муниципального контроля.

4. Сбор, учет, систематизация и обобщение необходимых сведений, подлежащих включению в доклады, могут проводиться также с использованием иных данных (в том числе с использованием данных социологических опросов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района проводятся проверки).

5. Сведения об организации и проведении муниципального контроля, подлежащие включению в доклады, формируются администрацией Юманайского сельского поселения  Шумерлинского района, указанными в пункте 4 настоящего Порядка, по разделам, установленным пунктом 3 Правил, и предоставляются главе администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района до 1 февраля года, следующего за отчетным годом на бумажном носителе с приложением копии в электронном виде.

6. Доклад подписывается главой администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района или лицом, исполняющим обязанности главы администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района, и  представляется в Министерство экономического развития Российской Федерации до 15 марта года, следующего за отчетным годом, на бумажном носителе с приложением копии в электронном виде посредством федеральной государственной информационной системы (ИС "Мониторинг"), размещенной в сети Интернет на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.

7. Сведения, содержащиеся в докладе, являются открытыми, общедоступными и размещаются на официальном сайте Юманайского сельского поселения Шумерлинского района, за исключением сведений, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. К докладу прилагается отчет об осуществлении администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района муниципального контроля по утвержденной форме федерального статистического наблюдения.

 

Приложение

к Порядку подготовки и обобщения сведений об организации

и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки

докладов об осуществлении муниципального контроля

в соответствующих сферах деятельности

 

 

МЕТОДИКА

проведения мониторинга эффективности муниципального контроля

 

 

1. Настоящая методика определяет порядок проведения мониторинга эффективности муниципального контроля (далее - мониторинг), осуществляемого администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Мониторинг представляет собой систему наблюдения, анализа, оценки и прогноза эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.

3. Эффективность муниципального контроля заключается в достижении администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района значений показателей, характеризующих улучшение состояния исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в соответствующих сферах деятельности (далее - показатели эффективности).

4. Мониторинг организуется и проводится администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района.

5. Мониторинг осуществляется на основании сбора, обработки и анализа следующих документов и сведений:

а) число зарегистрированных и фактически осуществляющих деятельность на  территории Юманайского сельского поселения Шумерлинского района юридических лиц (их филиалов и представительств) и индивидуальных предпринимателей;

б) ежегодный план проведения плановых проверок;

в) распоряжения о проведении проверок, заявления о согласовании с органами прокуратуры проведения внеплановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

г) документы, полученные в результате проведенных за отчетный период проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе мероприятий по контролю, выполненных в процессе проверок (акты проверок, заключения экспертиз, материалы расследований, протоколы исследований (испытаний, измерений), материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях, документы о направлении материалов о нарушениях, выявленных в процессе проведенных проверок, в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к уголовной ответственности и др.);

д) заявления и обращения юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, органов государственной власти, средств массовой информации, поступающие в администрацию Юманайского сельского поселения Шумерлинского района по вопросам, отнесенным к их компетенции;

е) документы, подтверждающие наличие случаев смерти, заболеваний (отравлений, несчастных случаев) людей, животных и растений, загрязнения окружающей среды, аварий, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

ж) сведения об экспертах и экспертных организациях, привлекаемых администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района к проведению мероприятий по контролю;

з) документы, подтверждающие выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами предписаний, постановлений, предложений администрации Юманайского сельского поселения Шумерлинского района по результатам проведенных проверок.

6. На основании указанных в пункте 5 документов и сведений готовятся материалы по расчету, анализу и оценке показателей эффективности (далее - данные мониторинга).

7. Данные мониторинга включаются администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района в доклады о муниципальном контроле в соответствующих сферах деятельности и об эффективности указанного контроля (надзора).

8. Данные мониторинга используются администрацией Юманайского сельского поселения Шумерлинского района при планировании и осуществлении своей деятельности, при формировании заявок на выделение необходимых финансовых средств, подготовке предложений по совершенствованию нормативно-правового обеспечения контрольно-надзорных функций, улучшению координации и взаимодействия между органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика