Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике» и статью 14 Закона Чувашской Республики «Об общественном контроле в Чувашской Республике» (Минстрой Чувашии)

Этот проект разработан в целях приведения чувашских законов в соответствие с законодательством Российской Федерации.

1. В соответствии с Федеральным законом (ФЗ) от 30 октября 2017 г. № 299-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» исключены полномочия органов местного самоуправления по принятию и организации выполнения планов и программ комплексного социально-экономического развития муниципального образования.

2. ФЗ от 29 декабря 2017 г. № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в часть 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В соответствии с ними подготовка документации по планировке территории должна осуществляться в соответствии с комплексными схемами организации дорожного движения, требованиями по обеспечению эффективности организации дорожного движения, указанными в части 1 статьи 11указанного ФЗ. Данные изменения вступают в силу с 30 декабря 2018 года.

3. ФЗ от 29 декабря 2017 г. № 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточнен механизм учета мнения физических и юридических лиц по вопросам градостроительной деятельности. Предусмотрено, что по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания. До принятия указанного ФЗ все эти проекты рассматривались исключительно на публичных слушаниях.

4. ФЗ от 31 декабря 2017 г. № 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, согласно которым к полномочиям высшего органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации отнесены подготовка и утверждение документов территориального планирования двух и более субъектов Российской Федерации.

5. ФЗ от 23 апреля 2018 г. № 89-ФЗ внесены изменения в статью 26 Гра­достроительного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми установлено, что в слу­чае внесения в генеральные планы поселений, городских округов изменений, преду­сматривающих строительство или реконструкцию объектов коммунальной, транс­портной, социальной инфраструктур, которые являются объектами местного значе­ния и не включены в программы комплексного развития систем коммунальной ин­фраструктуры (транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры) посе­лений, городских округов, данные программы подлежат приведению в соответствие с генеральными планами поселений, городских округов в трехмесячный срок с даты внесения соответствующих изменений в эти планы.

Проектом закона предлагается внести соответствующие изменения в Закон ЧР от 4 июня 2007 г. № 11 «О регулировании градостроительной деятельности в Чувашской Республике» и Закон ЧР от 29 декабря 2015 г. № 86«Об общественном контроле в Чувашской Республике».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика