Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного на утверждение типового правового акта, регламентирующего правила закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также на определение бюджетных, автономных учреждений Чувашской Республики и государственных унитарных предприятий Чувашской Республики…» (Минэкономразвития Чувашии)

 

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении органа исполнительной власти Чувашской Республики, уполномоченного на утверждение типового правового акта, регламентирующего правила закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также на определение бюджетных, автономных учреждений Чувашской Республики и государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, для которых применение такого типового правового акта является обязательным при утверждении ими правового акта, регламентирующего правила закупки товаров, работ, услуг, или внесении в него изменений, и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г. № 235» (Минэкономразвития Чувашии)

 

Проект постановления подготовлен в целях реализации Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Проектом постановления предлагается определить Минэкономразвития Чувашии уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на утверждение типового положения о закупках, а также на определение бюджетных, автономных учреждений Чувашской Республики и государственных унитарных предприятий Чувашской Республики, осуществляющих закупки в соответствии с 223-ФЗ и для которых применение такого типового положения о закупках станет обязательным.

В связи с этим соответствующие изменения вносятся в Положение о Минэкономразвития Чувашии.

 

Справочно:

С 1 июля т.г. вступили в силу существенные поправки в Федеральный закон 223-ФЗ, в связи с чем, заказчики, осуществляющие закупки по 223-ФЗ, обязаны в срок до 1 января 2019 г. привести свои Положения о закупках в соответствие с указанными поправками. Если изменения в Положения не будут внесены, такие заказчики обязаны будут проводить свои закупки в соответствии с требованиями 44-ФЗ.

Разработка проекта постановления обусловлена просьбами органов власти Чувашской Республики, а также администрациями муниципальных районов и городских округов оказать помощь по внесению таких изменений. В связи с чем было принято решение разработать типовое Положение о закупках.

Учреждения, для которых такое типовое положение о закупках станет обязательным, будут включены в перечень на основании предложений органов власти республики.

В настоящее время разрабатывается типовое положение о закупках. В ближайшее время будет направлено на согласование органам власти республики, у которых есть подведомственные учреждения, осуществляющие закупки в соответствии с 223-ФЗ.

Положение о закупках утверждается:

- у автономных учреждений – наблюдательным советом;

- у бюджетных учреждений – учредителем учреждения (министерством);

- у унитарных предприятий – руководителем предприятия.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика