Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства ».

Шумерлинской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на пилораме ИП Иванова И.И. (фамилия изменена), расположенной на территории Шумерлинского района.

Проведенной проверкой установлено, что 10.05.2018 на вышеуказанную пилораму на основании устной договоренности в качестве разнорабочих трудоустроены 3 гражданина Республики Узбекистан.

При этом, в нарушение п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на момент проверки уведомления о принятии вышеуказанных иностранных граждан на работу индивидуальным предпринимателем в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации не направлены.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены 3 дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ по факту привлечения к трудовой деятельности каждого иностранного гражданина.

22.06.2018 Шумерлинским районным судом указанные дела об административном правонарушении рассмотрены и индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток по каждому факту нарушения.

Постановления Шумерлинского районного суда в законную силу не вступили.

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика