Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Шумерлинского сельского поселения для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Приложение №2

к решению Собрания депутатов Шумерлинского

сельского поселения от 30.12.2008 № 43/2

Порядок

передачи в аренду объектов недвижимости,

включенных в перечень муниципального имущества Шумерлинского сельского поселения

для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе

(в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

  1. Настоящий Порядок разработан в целях оказания муниципальной имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в форме передачи им во владение и (или) в пользование объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности Шумерлинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики (далее – муниципальное имущество).
  2. Настоящий Порядок распространяется на отношения, возникающие при передаче в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Перечень).
  3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  4. Заключение договоров аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется Администрацией Шумерлинского сельского поселения (далее – Администрация) на срок не менее пяти лет, за исключением договоров, заключаемых с субъектами малого и среднего предпринимательства, размещаемыми в бизнес-инкубаторах. Заключение договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства, размещаемыми в бизнес-инкубаторах, осуществляется на срок не более трех лет.
  5. Администрация заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, признанными победителями по результатам торгов на право заключения данных договоров в соответствии с действующим законодательством, за исключением случаев, установленных пунктом 6 настоящего Порядка.
  6. Администрация заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, без проведения торгов в целях предоставления муниципальной помощи в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О защите конкуренции».

В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О защите конкуренции» Администрация заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, без проведения торгов после получения предварительного согласия антимонопольного органа в письменной форме.

Арендная плата (в том числе льготные ставки арендной платы) за пользование муниципальным имуществом, включенным в Перечень, устанавливается в соответствии с Порядком расчета годовой арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности Шумерлинского сельского поселения объектами недвижимости, утверждаемым постановлением главы Шумерлинского сельского поселения в части установления базовых ставок годовой арендной платы за один квадратный метр.

 

 

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика