Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Положение о Совете профилактики правонарушений Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики

Положение о Совете профилактики правонарушений Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики

 

  1.Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет общий порядок организации деятельности, основные задачи, права Совета профилактики правонарушений Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики (далее – Совет профилактики правонарушений), состав и регламент работы Совета профилактики правонарушений.
1.2. Совет профилактики правонарушений является основным органом по организации деятельности по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории Краснооктябрьского сельского поселения.

1.3. Совет профилактики правонарушений осуществляет свою деятельность во взаимодействии с правоохранительными органами, представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественными объединениями, учреждениями и организациями различных форм собственности.
1.4. В своей деятельности Совет профилактики правонарушений руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики, муниципальными правовым актами Большеалгашинского сельского поселения, а также настоящим Положением.

                

                 2. Основные задачи Совета профилактики правонарушений
Основными задачами Совета являются:

2.1. Подготовка в установленном порядке предложений по проектам муниципальных правовых актов по вопросам профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью на территории Краснооктябрьского сельского поселения.

2.2. Организация осуществления профилактики правонарушений в формах профилактического воздействия: правовое просвещение и правовое информирование, социальная адаптация, ресоциализация, социальная реабилитация, помощь лицам, пострадавшим от правонарушений или подверженным риску стать таковыми.
2.3. Организация обеспечения взаимодействия лиц, участвующих в профилактике правонарушений на территории Краснооктябрьского сельского поселения.
2.4. Подготовка рекомендаций по реализации мер по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений на территории Краснооктябрьского сельского поселения.

2.5. Осуществление контроля исполнения основных мероприятий в сфере профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью на территории Краснооктябрьского сельского поселения.
2.6. Систематическое информирование главы Краснооктябрьского сельского поселения и населения сельского поселения по проблемам профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью.
                  

                       3. Права Совета профилактики правонарушений

Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:
3.1. Рассматривать вопросы профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью.
3.2. Координировать разработку муниципальных программ, участвовать в экспертной оценке мероприятий по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, а также давать оценку эффективности работы субъектов профилактики по вопросам профилактической направленности.

3.3. Запрашивать у общественных объединений, организаций, учреждений различных форм собственности, правоохранительных органов, необходимую для деятельности Совета профилактики правонарушений информацию.
3.4. Создавать с привлечением специалистов экспертные и рабочие комиссии для подготовки и решения вопросов, рассматриваемых на заседаниях Совета профилактики правонарушений. .
3.5. Заслушивать на своих заседаниях членов Совета профилактики правонарушений, руководителей субъектов профилактики, учреждений и организаций о положении дел по вопросам профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью.
3.6. Вносить в установленном порядке предложения, требующие принятия решений органами государственной власти и местного самоуправления.

      

4. Состав и регламент работы

Совета профилактики правонарушений

4.1. Состав Совета профилактики правонарушений утверждается постановлением администрации Краснооктябрьского сельского поселения. Председателем Совета профилактики правонарушений является глава Краснооктябрьского сельского поселения.
4.2. Совет профилактики правонарушений осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Совета профилактики правонарушений и утверждается его председателем.

По поручению и под председательством главы Краснооктябрьского сельского поселения может быть проведено расширенное заседание Совета профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью с участием заинтересованных лиц.
4.3. Заседания Совета профилактики правонарушений проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Заседания Совета профилактики правонарушений являются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.
4.4. Решения Совета профилактики правонарушений принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета профилактики правонарушений путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета профилактики правонарушений. Решения Совета профилактики правонарушений являются обязательными для исполнения.
4.5. Ответственность за ведение делопроизводства Совета профилактики правонарушений (оформление протоколов заседаний Совета профилактики правонарушений, решений Совета профилактики правонарушений, повесток дня) возлагается на секретаря Совета профилактики правонарушений.

Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика