Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в мае 2018 года проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Так, в одном из выделов 66 квартала Саланчикского участкового лесничества Шумерлинского лесничества выявлены факты нарушения лесного, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что территория отдельных делянок от порубочных остатков не очищена, выявлена также несанкционированная свалка ТБО площадью около 4 кв.м., прикрытая ветками.

Кроме того, на момент проверки на одной из делянок находилось 3 крупных кучи из веток и сучьев деревьев со следами возгорания, имелись очаги открытого огня и тления. При этом лица, осуществлявшие очистку указанной делянки от порубочных остатков посредством их сжигания, на месте отсутствовали в течение всего периода проверки.

Заготовку древесины на указанных делянках осуществляли граждане для собственных нужд, однако, несмотря на длительное неисполнение ими обязанности по очистке мест рубок, работником КУ ЧР «Лесная охрана» меры по привлечению указанных лиц к ответственности не приняты.

По результатам проверки в адрес директора КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии направлено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ведется работа по привлечению лиц, допустивших нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в лесах, к административной ответственности.

Межрайонной прокуратурой также проведены проверки арендаторов лесных участков на предмет соблюдения и исполнения законодательства о пожарной безопасности, в ходе которых выявлены факты нарушения положений проектов освоения лесов, выразившиеся в отсутствии необходимого пожарного инвентаря, минерализованных полос. На одном из участков также обнаружена несанкционированная свалка твердых бытовых площадью около 30 кв.м.

По выявленным нарушениям направлено 4 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика