Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об утверждении Регламента работы Совета по профилактике правонарушений Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Чăваш Республикин

Сěнтĕрвăрри районĕнчи

Шуршāл ял поселенийěн

администрацийё

 

№ 33  ЙЫШĂНУ

 

Май уйåхěн   14-мěшě, 2018 ç.

 

ШУРШĂЛ ялё

Чувашская  Республика

Мариинско-Посадский район

Администрация

Шоршелского сельского

поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«14»  мая 2018 г. №   33

село Шоршелы

 

 

 

      

 

Об утверждении Регламента работы  Совета по профилактике правонарушений  Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

 

 

 

           В соответствии с Законом Чувашской Республики от 22 февраля 2017 года  № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», в целях достижения единого государственного подхода в решении проблем профилактики правонарушений по защите прав личности и общества от противоправных посягательств на территории населенных пунктов Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики   администрация Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Утвердить Регламент работы Совета по профилактике правонарушений Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики согласно приложению  № 1.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 Глава Шоршелского сельского поселения                                                       Л.Р.Петров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

 утвержден

постановлением администрации 

Шоршелского сельского поселения

Мариинско-Посадского  

района Чувашской Республики

от  14 .05.2018 г. № 33

 

РЕГЛАМЕНТ
работы Совета по профилактике правонарушений Шоршелского сельского

поселения Мариинско-Посадского  района Чувашской Республики

 

1. Общие положения

1. Настоящий Регламент работы Совета по профилактике правонарушений Шоршелского сельского поселения (далее - Регламент работы) устанавливает общие правила организации деятельности Совета по профилактике правонарушений Шоршелского сельского   поселения (далее- Совет по профилактике) по реализации его полномочий.

2. Совет по профилактике является органом, обеспечивающим координацию целенаправленной работы по совершенствованию взаимодействия с общественностью в охране общественного порядка, борьбе с пьянством, правонарушениями в сфере семейно-бытовых отношений, наркоманией, беспризорностью и безнадзорностью несовершеннолетних, терроризмом, в проведении индивидуальной профилактики по месту жительства с лицами, склонными к правонарушениям.

3. Совет профилактики в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, Указами и Распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлениями и Распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными правовыми нормами, действующими на территории Российской Федерации, законами Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями главы администрации Мариинско-Посадского района и Шоршелского сельского поселения,  положением о Совете по профилактике, а также настоящим Регламентом.

4. Председателем Совета по профилактике является глава Шоршелского сельского поселения Мариинско-Посадского  района (далее - председатель Совета по профилактике).

 

2. Полномочия Председателя, заместителя, секретаря  и членов Совета профилактики

 

1. Председатель Совета по профилактике осуществляет руководство деятельностью Совета по профилактике, дает поручения членам Совета по профилактике по вопросам, отнесенным к компетенции Совета по профилактике, ведет заседания Совета по профилактике, подписывает протоколы заседаний Совета по профилактике, принимает решения, связанные с деятельностью Совета по профилактике.

2. Председатель Совета по профилактике  представляет Совет по профилактике по вопросам, отнесенным к его компетенции на заседаниях Совета по профилактике по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии сельского поселения.

3. Заместителем председателя Совета по профилактике является Председатель Собрания депутатов Шоршелского сельского поселения.

4. В отсутствие председателя Совета по профилактике, по его поручению, заместитель председателя Совета по профилактике ведет заседания Совета по профилактике и подписывает протоколы заседаний Совета по профилактике, дает поручения в пределах своей компетенции.

 5. Полномочия председателя Совета по профилактике:

- осуществляет общее руководство работой Совета по профилактике;

- осуществляет прием граждан по вопросам деятельности Совета по профилактике;

- рассматривает сигналы граждан и материалы членов Совета по профилактике о фактах правонарушений и их предложения по устранению недостатков в индивидуально-профилактической работе;

- дает указание о разработке плана работы Совета по профилактике и контролирует его выполнение;

- организует проверку и заслушивание на заседаниях Совета по профилактике отчеты о работе руководителей секций Совета по профилактике и их членов.

 

 6. Полномочия заместителя председателя Совета по профилактике:

- непосредственно осуществляет руководство активом общественности по обеспечению правопорядка;

- проводит индивидуально-профилактическую работу с лицами, склонными к правонарушениям, анализирует состояние этой работы, принимает меры по устранению недостатков;

- составляет план работы Совета по профилактике;

- осуществляет контроль за подготовкой материалов о заслушивании правонарушителей на заседаниях Совета по профилактике.

 

 7. Полномочия секретаря Совета по профилактике:

- оказывает содействие в приеме граждан председателем Совета по профилактике;

- готовит материалы о заслушивании правонарушителей на заседаниях Совета по профилактике;

- оформляет протоколы заседаний Совета по профилактике;

- ведет делопроизводство Совета по профилактике.

 

8. Члены Совета по профилактике имеют право:

- знакомиться с документами и материалами Совета по профилактике, непосредственно касающимися деятельности Совета профилактики;

- выступать на заседаниях Совета по профилактике, вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию Совета по профилактике, и требовать в случае необходимости проведения голосования по данным вопросам;

- голосовать на заседаниях Совета по профилактике;

- привлекать по согласованию с председателем Совета по профилактике сотрудников и специалистов других организаций к аналитической и иной работе, связанной с деятельностью Совета по профилактике;

- излагать в случае несогласия с решением Совета по профилактике в письменной форме особое мнение;

- члены Совета по профилактике обладают равными правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов;

- члены Совета по профилактике не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

 

9. Члены Совета по профилактике обязаны:

- организовывать подготовку вопросов, выносимых на рассмотрение Совета по профилактике в соответствии с планом заседаний Совета по профилактике, решениями Совета по профилактике, председателя Совета по профилактике или по предложениям членов Совета по профилактике, утвержденным протокольным решением;

- присутствовать на заседаниях Совета по профилактике. В случае невозможности присутствия члена Совета по  профилактике на заседании он обязан не позднее, чем за 2 дня до даты проведения заседания известить об этом председателя Совета по профилактике;

- организовывать в рамках своих должностных полномочий выполнение решений Совета по профилактике.

 

10. Члены Совета по профилактике несут персональную ответственность за исполнение соответствующих поручений, содержащихся в решениях Совета.

 

11. Организационное обеспечение деятельности Совета по профилактике осуществляется секретарем Совета по профилактике, который является специалистом администрации Шоршелского сельского поселения.

 

3. Планирование и организация работы Совета по профилактике

 

1. Заседания Совета по профилактике проводятся в соответствии с планом. План утверждается председателем Совета по профилактике и составляется на полгода.

2. План заседаний Совета по профилактике включает в себя перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета по профилактике, с указанием по каждому вопросу срока его рассмотрения и ответственных за подготовку вопроса.

3. Совет по профилактике вправе проводить выездные заседания (по месту жительства, учебы или работы лиц, приглашаемых на заседания Совета по профилактике).

4. Предложения в план заседаний Совета по профилактике вносятся в письменной форме членами Совета по профилактике.

5. Предложения должны содержать:

- наименование вопроса и краткое обоснование необходимости его рассмотрения на заседании Совета по профилактике;

- вариант предлагаемого решения;

- наименование органа, ответственного за подготовку вопроса;

- перечень соисполнителей;

- срок рассмотрения на заседании Совета по профилактике;

- указанные предложения могут направляться секретарем Совета по профилактике для дополнительной проработки членам Совета по профилактике. Мнения членов Совета по профилактике и другие материалы по внесенным предложениям должны быть представлены секретарю Совета по профилактике не позднее одного месяца со дня получения предложений, если иное не оговорено в сопроводительном документе.

6. На основе предложений, поступивших секретарю Совета по профилактике, формируется проект плана заседаний Совета по профилактике на очередной период, который по согласованию с председателем Совета по профилактике выносится для обсуждения на последнем в текущем году заседании Совета по профилактике.

7. Решение об изменении утвержденного плана в части содержания вопроса и срока его рассмотрения принимается председателем Совета по профилактике по мотивированному письменному предложению члена Совета по профилактике, ответственного за подготовку вопроса.

8. На заседаниях Совета по профилактике  рассмотрению подлежат не включенные в план вопросы о результатах исполнения решений предыдущих заседаний Совета по профилактике. Рассмотрение на заседаниях Совета по профилактике других внеплановых вопросов осуществляется по решению председателя Совета по профилактике.

9. Секретарь Совета по профилактике организует проведение заседаний Совета по профилактике, а также оказывает организационную и методическую помощь членам Совета по профилактике, участвующим в подготовке материалов к заседанию Совета по профилактике.

10. Проект повестки дня заседания Совета по профилактике уточняется в процессе подготовки к очередному заседанию и представляется на утверждение председателю Совета по профилактике.

11. Секретарю Совета по профилактике не позднее, чем за 10 дней до даты проведения заседания представляются следующие материалы:

- аналитическая справка по рассматриваемому вопросу;

- тезисы выступления основного докладчика;

- тезисы выступлений содокладчиков;

- проект решения по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей поручений и сроков исполнения;

- материалы согласования проекта решения с заинтересованными государственными органами;

- особое мнение по представленному проекту, если таковое имеется;

- иллюстрационные материалы к основному докладу и содокладам;

- предложения по составу приглашенных на заседание Совета по профилактике лиц.

12. Контроль за качеством и своевременностью подготовки и представления материалов для рассмотрения на заседаниях Совета по профилактике осуществляется секретарем Совета по профилактике.

13. Повестка дня предстоящего заседания Совета по профилактике с соответствующими материалами докладывается секретарем Совета по профилактике председателю Совета по профилактике.

14. Одобренные председателем  Совета по профилактике  проект протокольного решения, повестка заседания и соответствующие материалы рассылаются членам Совета по профилактике и участникам заседания не позднее чем за 10 дней до даты проведения заседания.

15. Члены Совета по профилактике и участники заседания, которым разосланы проект протокольного решения, повестка заседания и материалы к нему, при необходимости не позднее, чем за 3 дня до начала заседания представляют в письменном виде секретарю Совета по профилактике свои замечания и предложения к проекту решения по соответствующим вопросам.

16. Секретарь Совета по профилактике не позднее, чем за 3 дня до даты проведения заседания дополнительно информирует членов Совета по профилактике и лиц, приглашенных на заседание, о дате, времени и месте проведения заседания Совета по профилактике.

17. На заседания Совета по профилактике могут быть приглашены руководители предприятий и учреждений, расположенных на территории сельского поселения, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.

18. Состав приглашаемых на заседание Совета по профилактике должностных лиц формируется секретарем Совета по профилактики на основе предложений органов, ответственных за подготовку рассматриваемых вопросов, и заблаговременно докладывается председателю Совета по профилактике.

 

 

 

Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика