Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.05.07 Об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Об организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы

Докладчик  - заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Осталось 2 дня до Праздника Великов Победы. Город готовится, чтобы мероприятия, посвященные 9 мая, прошли на высоком организационном уровне.

В Чебоксарах проживает 4 125 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.

В соответствии с Постановлением главы администрации города Чебоксары ежегодно ветеранам выплачиваются денежные средства в размере 500 рублей. В 2018 году данную выплату получат  более 4 000 человек. В бюджете предусмотрено для этих целей более 2 млн. рублей.

Восстанавливаем и приводим в порядок воинские захоронения, памятники и мемориальные места. На территории города таких  15 объектов.

Город оформлен под единым брендом «Помним сердцем».

На центральных улицах города установлено 30 баннеров, 74 пространственных и декоративных конструкций, посвященных главным переломным событиям в ходе войны, ветеранам-чебоксарцам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной. Количество оформленных остановочных пилонов составит  100 шт.

Оформлен общественный транспорт.

С 16 апреля проходят патриотические акции «Часовой у Знамени Победы», «Вальс Победы», «Письмо Победы» (охват – 4 000 чел.).

Во всех чебоксарских школах 4-й год с 7 по 8 мая пройдет акция «Единый урок Победы» вместе с волонтерами и ветеранами ВОВ. Уроки проводятся по единому стандарту. В них примут участие более 1000 волонтеров (старшеклассники, студенты средних и высших учебных заведений), представители администрации города, депутаты ЧГСД, ветераны. Утверждены 3 темы.

В школьных музеях (27), Уголков и комнат Боевой Славы, на базе которых будут проведены встречи с ветеранами ВОВ. В рамках проекта «Дороги Победы» ребята принимают участие в однодневных экскурсионных турах в форме урока истории «Чебоксары – Город военных лет» (охват - 1,5 тыс.  детей).

65 детских футбольных команд 7 и 8 мая принимают участие в футбольной школьной лиге «Кубок Победы».

5 мая в МК «Победа» состоялось торжественное мероприятие, посвященное проведению Приволжского этапа II Всероссийской патриотической акции – автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы».

Сегодня в 18.00 на площади Республики состоится флешмоб «Мы помним», участниками станут около 1000 человек. Город Чебоксары ежегодно присоединяется к Всероссийским акциям. С 24 апреля стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». 30 волонтеров раздадут горожанам 50 тысяч лент на 10 площадках города.

8 мая в 10:00 час. на Красной площади в Параде дошколят и юнармейцев примут участие около 2 тыс. детей старшего дошкольного возраста и представят в торжественном марше шесть родов войск (2015 году – 700 воспитанников, 2016 год – 1500, 2017 - 2000). Вслед за дошколятами проследуют 60 парадных расчетов юнармейцев, представляющие все общеобразовательные школы города.

В этот же день после Парада состоится патриотический фестиваль «Салют, Победа!», а вечером в 18.00 ч. горожане могут принять участие во Всероссийском флешмобе «День Победы». Мероприятия продлятся до 21.00 ч.

Торжественные мероприятия 9 мая в городе традиционно начнутся в 10.00 ч. с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном парке «Победы».  Готовим сценарий, техническое сопровождение, благоустройство.

В 12.00 на Красной Площади состоится торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники.

С 24 апреля в плановом формате проходят репетиции Парада Победы. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая в 14.00. Администрацией города обеспечена озвучка всех репетиций.

Территория Красной площади подготовлена и благоустроена к предстоящим мероприятиям, установлены светодиодные экраны на 10-ти метровых башнях напротив улицы Ленинградская и бульвара купца Ефремова. Данная схема размещения позволит большему количеству зрителей увидеть торжественное прохождение сводного полка. Для удобства горожан будет организована прямая трансляция Парада на двух телеканалах.

 Заказано 10 автобусов, которые будут перевозить ветеранов по маршруту празднования. На Красной площади будут расставлены стулья, схема рассадки традиционная. Для рассадки ветеранов будет задействовано более 50 сотрудников от администраций районов и соцзащиты, 40 волонтеров. Всего предусмотрено 500 посадочных мест.

Полевая кухня для 460 ветеранов 9 мая будет организована в кафе «Лимонад», «Идзуми», «Cernovar» и «Баккара Холл».

Завершать парад будут участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Колонна начнет выстраиваться в 12.00 от остановки «Национальная библиотека» Чувашской Республики. Маршрут движения: пр. Ленина – ул. К. Маркса – ул. К. Воробьевых – Президентский бульвар – Красная площадь – Речной порт. В Речном порту будет организован горячий чай, Полевая кухня, концертная программа.

В этом году участники акции пройдут сразу же после торжественного прохождения Парада Победы. Места сбора будут оборудованы дополнительными урнами, биотуалетами. В акции примут участие около 100 волонтеров, которые будут помогать в построении колонны.

Будут раздаваться флажки с символикой Всероссийской акции. По ходу движения планируем разместить 4 точки озвучивания - сквер Национальной библиотеки, гостиница «Чувашия», Площадь Республики и Речной порт.

Планируется, что участие примут около 30 000 горожан (в 2017 г - участвовало 25 000 человек).

День Победы завершится праздничным концертом и салютом в 22.00. Работа общественного транспорта будет продлена до 24.00 часов.

Для чебоксарцев и гостей столицы в рамках празднования Дня Победы создан городской сайт www.pobeda21.ru, где размещается актуальная информация обо всех мероприятиях.

 

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика