Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об указании в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного служащего, членов его семьи суммы выплат от профсоюзных комитетов

 Статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ  «О противодействии коррупции» установлено, что граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Пунктом 31 статьи 217 Налогового кодекса РФ к  доходам, не подлежащим налогообложению (освобождаемых от налогообложения) отнесены выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов. Хотя данный вид доходов не подлежит налогообложению, суммы выплат производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов подлежат отражению в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного служащего. Данная обязанность лежит только на государственном гражданском служащем в соответствии с  п.9 ст.15 Федерального закона № 79-ФЗ.

Ответственность в качестве увольнения с гражданской службы в случае не представления указанных сведений установлена п. 9 ст. 16 указанного Федерального закона.

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика