Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.04.18 - Лидеры чувашских школ активно проводят патриотические мероприятия в рамках акции «Наши герои».

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chgsd.cap.ru/

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и Всероссийского движения «Сделаем вместе!» в 2018 году по всей России наряду с экологической акцией для школьников «Вода и здоровье» проводятся мероприятия акции «Наши герои».

Целью акции является патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом  и в наши дни, ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, уважение героических подвигов соотечественников и приумножение памятных событий в истории России. Сроки проведения акции с 1 по 30 апреля 2018 года. Лидеров – победителей от каждого субъекта Российской Федерации будет отбирать федеральная конкурсная комиссия на основании представленного отчета и дневника добрых дел участника.

По словам депутата Чебоксарского Собрания депутатов, члена общественного совета проекта «Здоровое будущее", регионального руководителя штаба движения «Сделаем вместе!» Сергея Лебедева, лидеры акции «Наши герои» - это отличный пример для подражания, каждый день они спешат делать добрые дела и учат этому своих сверстников.

12 апреля в МБОУ «СОШ №5» г. Новочебоксарска прошел урок мужества для кадетов и лидеров акции «Наши герои». Почетными гостями стали выпускники этой школы, председатель Новочебоксарского городского отделения Российского Союза Ветеранов Афганистана Сергей Бойков и его заместитель, участник боевых действий в Чечне Юрий Николаев. Лидеры школы - Дмитриев Виктор и Савва Сазанов показали гостям школьный музей славы, а гости в свою очередь рассказали о трагических и героических событиях 80-х и 90-х годов.

По словам Сергея Бойкова за период военных действий с 1979  по 1989 годы 580 новочебоксарцев проходили срочную службу в Афганистане, из них 14 молодых ребят погибло. Всего за время войны в Афганистане 86 человек удостоено звания Героя Советского Союза, многим из них это звание было присвоено посмертно. В 1985 году было образовано Новочебоксарское отделение РСВА, которое по сей день оказывает помощь семьям погибших в Афганистане, инвалидам и ветеранам боевых действий, занимается увековечиванием памяти воинов-интернационалистов, патриотическим воспитанием молодежи и студентов города Новочебоксарска.

 Кадеты внимательно слушали рассказ участников боевых действий и прониклись  к ним уважением и гордостью за то, что эти мужественные и смелые мужчины учились когда-то в их родной школе.

В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде 12 апреля 2018 г. в рамках всероссийской акции «Наши Герои» прошли соревнование по многоборью среди членов «ЮНАРМИЯ» и юнармейцев учащихся МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» Канашского района. Юнармейцев тепло поприветствовали: директор школы Светлана Васильева, старший инспектор по делам надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району Александр Дмитриев и инспектор по делам надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району Михаил Коронтаев.

13 апреля обучающиеся 7 класса МБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района в рамках Всероссийской патриотической акции "Наши герои" побывали в музее верховых чувашей. Дети прошлись по залам памяти, боевой и трудовой славы. Узнали много интересного о героях – земляках Великой Отечественной войны, героях России, об участниках Афганской войны и чеченских боевых действий.

В музее лидер Пикусов Роман провёл экскурсию по залу, где находятся экспонаты, рассказывающие о боевом подвиге моргаушцев во время Великой Отечественной войны, а также с документами, фотопортретами погибших и солдатским снаряжением.

Лидеры акции МБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района также организовали встречу учащихся 7 класса с труженицей тыла Кузьминой Татьяной Ивановной. Ребята узнали о тревожной молодости и нелегкой послевоенной судьбе Татьяны Ивановны.

«Сейчас мне 93 года, а к началу Великой Отечественной войны мне шел 17-ый год.  Отец ушел на фронт. С утра до ночи мы трудились в колхозе под девизом «Все - для фронта, все – для Победы». В лаптях рыли окопы на берегу Суры.  После войны всю жизнь я проработала в колхозе на ферме», - рассказала немного о себе Татьяна Ивановна.

Несмотря на свои годы, труженица тыла сохранила ясный ум, хорошую память, душевную теплоту, бодрость духа и умение радоваться каждому новому дню. Для ребят, такие как Татьяна Ивановна - герои, которые подарили им возможность сегодня жить в мирное время, поэтому, в очередной раз, навещая Татьяну Ивановну, ученики стараются оказать им знаки внимания. На грудь уважаемого человека дети прикрепили георгиевскую ленточку, сделанную своими руками. После встречи ребята помогли собрать мусор во дворе. Сделав доброе дело, ребята разошлись с хорошим настроением.

Обучающиеся МБОУ «Байгуловская СОШ» в рамках акции «Наши герои» 14 марта 2018 года, посетили музей Сергея Бутякова в деревне Нижнее Анчиково Козловского района Чувашской Республики, где ребят ознакомили с экспонатами музея, рассказали о жизни и героическом подвиге Сергея Бутякова во время советско-финской войны, которому было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно «за образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом доблесть и мужество».

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
428000, г.Чебоксары, ул. К.Маркса, д.36, e-mail: chgsd@cap.ru
Телефон: (8352) 62-35-76
Факс: (8352) 23-51-61
E-Mail: chgsd@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика