Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О начале пожароопасного сезона в 2018 году на территории Чувашской Республики и об утверждении перечня населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров, на 2018 год» (ГКЧС Чувашии)

Наступает пожароопасный сезон. Количество пожаров и загораний в это время может возрасти. Погода весной очень переменчива, с усилением ветра во многих случаях даже небольшие очаги огня принимают большие размеры и зачастую приводят к тяжелым последствиям. При ветре огонь молниеносно распространяется на соседние участки, что усложняет работу подразделений пожарной охраны.

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, полный сход снежного покрова в лесах в 2018 году ожидается в третьей декаде апреля текущего года. В целях минимизации количества пожаров проектом постановления предлагается установить начало пожароопасного сезона в 2018 году на территории Чувашской Республики с 23 апреля 2018 года и утвердить перечень населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров, на 2018 год.

Ранее перечень населенных пунктов, расположенных на территории Чувашской Республики, подверженных угрозе лесных пожаров, был утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 апреля 2014 года №108. Но в связи с его ежегодным утверждением данное решение Кабинета Министров Чувашской Республики и нормативный правовой акт, вносящий изменения в данное решение, предлагается признать утратившими силу.

Принятие проекта постановления не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Принятие проекта постановления не потребует признания утратившими силу или принятия других нормативных правовых актов Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика