Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРЕСС-РЕЛИЗ о результатах реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» в 2017 году (Минтранс Чувашии)

Государственная программа «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» реализуется с 2013 года и рассчитана на длительный срок - до 2022 года.

Программой предусмотрено решение глобальных вопросов, возникших в связи с увеличением интенсивности движения и количества автотранспортных средств, а также решения проблемы обеспечения безопасности дорожного движения.

Программа включает следующие подпрограммы: «Автомобильные дороги», «Пассажирский транспорт», «Повышение безопасности дорожного движения», «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива».

В 2017 году по подпрограммам основные целевые индикаторы выполнены. Снизилась до 61,5% доля автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, не отвечающих нормативным требованиям.

В 2017 году отремонтировано 338 км, построено и реконструировано 70 км автомобильных дорог.

В рамках приоритетного проекта Президента Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» в республике отремонтировано 95 километров автомобильных дорог.

На территориях городов и других населенных пунктов Чувашской Республики отремонтировано 180 дворовых территорий и проездов к ним.

По транспортному комплексу Чувашской Республики, который представлен автомобильным, городским электрическим, железнодорожным, воздушным и внутренним водным транспортом, произошло снижение объемов перевозок пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом, что обусловлено ежегодным ростом уровня автомобилизации граждан. При этом сохранена социально значимая маршрутная сеть регулярных пассажирских перевозок. В то же время эффективно проводимая работа позволила аэропорту Чебоксары в 2017 году обслужить более 251 тыс. человек (планировалось 37 тыс. чел.). Ценовая политика в области перевозки пассажиров внутренним водным транспортом в 2017 году в период навигации позволила сохранить социально значимые маршруты перевозок. Фактическое количество пассажиров, перевезенных внутренним водным транспортом, составило 71,8 тыс. чел. (114% в сравнении с плановыми значениями Государственной программы на 2017 год).

Благодаря принятым мерам удалось добиться снижения основных показателей аварийности. В 2017 году удалось снизить количество  погибших в результате ДТП до 160 человек (в 2016 году количество погибших -171).

Количество техники, работавшей на сжиженном нефтяном газе, переоборудованной на использование компримированного природного газа, составило 285 ед. Это больше, чем в 2016 году, но плановый показатель не достигнут (планировалось 350 ед.). Одна из причин - недостаточно развитая сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и высокая стоимость техники, работающей на компримированном природном газе. В 2017 году Минтрансом Чувашии приобретено 4 автобуса категории М 3, марки VOLGABUS. Данные автобусы работают на газомоторном топливе и оборудованы средствами для перевозки лиц с ограниченными возможностями.

Выполнение основных мероприятий Государственной программы будет активно продолжено с участием всех заинтересованных сторон.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика