Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике» (Минтранс Чувашии)

Проект постановления подготовлен Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в соответствии с требованиями федерального законодательства. Принятие документа планирования является стартом для начала оптимизации межмуниципальной маршрутной сети общественного транспорта. Оптимизация подразумевает серию мероприятий, например, упразднение дублирующих межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, установление стволовых межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, перераспределение подвижного состава в соответствии с его потребностями на маршрутах, увеличение вместимости транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок и другие.

Первый документ планирования рассчитан на период до 1 января 2020 года. Последующие документы планирования утверждаются на пятилетний период.

Предлагаемый к утверждению Документ планирования разработан на основании данных ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры». Напомним, что институт провел в 2017 году обследование пассажирских потоков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Чувашской Республике.

Документ предусматривает изменение (установление объектов транспортной инфраструктуры (автовокзалы) в качестве начальных и конечных пунктов для транспортных средств, следующих по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок) и отмену отдельных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок. Для сведения, регулярные перевозки – это перевозки, которые осуществляются транспортом общественного пользованияв соответствии с утвержденными расписанием и схемой маршрута.

Изменение видов сообщения (пригородные и междугородные маршруты) и вида регулярных перевозок (по регулируемым и нерегулируемым тарифам) Документом планирования не предусмотрено.

Перевозчиком, осуществляющим регулярные перевозки по 168 межмуниципальным (пригородным) маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике по регулируемым тарифам, является ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

Регулярные перевозки осуществляемые по регулируемым тарифам - перевозки с применением тарифов, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления.

Перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике по нерегулируемым тарифам, являются индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам - регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика