Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Результаты анализа и обобщения работы с обращениями граждан»

Межрайонной прокуратурой  проведены анализ и обобщение работы с обращениями граждан за 1 квартал 2018 года.

За анализируемый период в межрайонную прокуратуру поступило 159 обращений (АППГ-160), снижение на 1 единицу (0,6%).

Количество жалоб, направленных в другие ведомства на разрешение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось.

Так, в 1 квартале 2017 года направлены для разрешения в другие ведомства  36, в 2018 году- 43. Массовая доля в числе рассмотренных в 1 квартале 2018 года- 30 %.

Чаще всего в межрайонную прокуратуру обращались жители г. Шумерля и Шумерлинского района по вопросам соблюдения трудового, жилищного, земельного законодательств, а также законодательства в сфере ЖКХ.

Поскольку при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы, в случае поступления в Шумерлинскую межрайонную прокуратуру письменных обращений, содержащих вопросы, решение которых не входит в компетенцию межрайонной прокуратуры, они направляются в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В связи с этим, для решения вопросов о предоставлении жилых помещений, земельных участков, по фактам оказания ненадлежащего качества жилищно-коммунальных услуг нанимателям муниципальных жилых помещений, а также по иным вопросам, отнесенным к компетенции органов местного самоуправления, с целью сокращения пересылки обращений по подведомственности граждане вправе обратиться непосредственно в тот орган местного самоуправления, к компетенции которого отнесено решение вышеуказанных вопросов.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика