Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о правах потребителей при продаже мясной продукции

Проведенной Шумерлинской межрайонной прокуратурой совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР - Чувашии в г. Шумерля в марте 2018 года проверкой выявлены отдельные нарушения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания на «Зеленом базаре» г. Шумерля.

Так, на момент проверки в торговом павильоне «Свежайшее мясо» ИП Сорокиной не представлены товаросопроводительные документы на пельмени, манты. Отсутствовали этикетки, ярлыки с информацией о товаре и его изготовителе на голубцы, перец фаршированный, котлеты и чебуреки.

По фактам выявленных нарушений в отношении ИП Сорокиной возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.43, ст.14.15 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

В торговом павильоне ООО ТД ВМК «Санар-33» выявлены мясные полуфабрикаты с истекшим сроком годности. Установлено также, что продавцом и заведующей магазина своевременно не пройдены гигиеническое обучение и аттестация. При установленной периодичности в 2 года аттестация в последний раз пройдена в 2012 году.

По фактам выявленных нарушений в отношении заведующей ООО ТД ВМК «Санар-33» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.14.43, ст.6.3 КоАП РФ, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика