Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по вопросам организации проведения Единого информационного дня в Чувашской Республике

Настоящие рекомендации подготовлены в целях эффективного проведения Единого информационного дня в Чувашской Республике.

Основными задачами проведения Единого информационного дня являются: широкое информирование населения о деятельности органов власти Чувашской Республики, получение объективных сведений об общественно-политической ситуации в муниципальных образованиях, решение проблем территорий, а также рассмотрение социально-значимых для населения вопросов.

За неделю до проведения Единого информационного дня целесообразно проведение социологических опросов на крупных предприятиях и в организациях для изучения наиболее интересующих население вопросов.

Члены информационных групп в течение Единого информационного дня проводят встречи в трудовых коллективах организаций и предприятий, в микрорайонах населенных пунктов, выявляя проблемные вопросы, затрагивающие интересы населения. Администрациям муниципальных образований при этом необходимо максимально обеспечить охват территории района, города, для чего на местах должны создаваться дополнительные информационные группы из работников местной администрации с привлечением районного (городского) актива. Руководитель и члены информационной группы проводят для местного актива вводный инструктаж в соответствии с целями ЕИД, после которого совместно с активом по запланированному графику посещают поселения, предприятия, организации и учреждения.

При посещении городского (сельского) поселения необходимо обратить внимание на наполняемость раздела «Журнал посещений», заполнение всех его реквизитов, наличие и заполнение граф «рассмотренные вопросы» и «высказанные замечания и рекомендации», ход устранения и реализации высказанных ранее замечаний и рекомендаций.

Членам информационной группы рекомендуется в течение года провести не менее двух встреч с населением в каждом поселении, трудовом коллективе предприятий, организаций и учреждений, не считая встреч с коллективами подведомственных организаций. Кроме того, информационной группе совместно с администрацией муниципального образования необходимо ознакомиться с состоянием улиц, дворов и подъездов многоквартирных домов с целью оценки их содержания.

Единый информационный день рекомендуется заканчивать итоговым совещанием у главы муниципального образования с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов и обращений граждан, планированием мероприятий по их решению.

Координацию деятельности по проведению Единого информационного дня, организационное обеспечение и контроль за ходом его проведения осуществляет Управление внутренней политики Администрации Главы Чувашской Республики. Ответственность за подготовку и проведение мероприятий Единого информационного дня возлагается на руководителя информационной группы и администрацию муниципального образования.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика