Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2018.03.06 Состоялось заседание круглого стола

6 марта 2018 г. в г. Чебоксары состоялось заседание круглого стола на тему: «Противодействие распространению радикальных идеологий и вовлечению молодежи в террористические и экстремистские организации».

Круглый стол организован аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике совместно с Духовным собранием мусульман России, Духовным управлением мусульман Чувашской Республики, научно-образовательным центром противодействия экстремизму Чебоксарского кооперативного института.

Его участниками стали представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, правоохранительных органов, религиозные деятели, представители национальных диаспор, студенты вузов г. Чебоксары, общественные деятели.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель аппарата АТК в Чувашской Республике Терёшин Е.В., заместитель председателя ДУМ Чувашской Республики Ямалетдинов Н.А., руководитель научно-образовательного центра противодействия экстремизму ЧКИ Тимофеев М.С.

Тимофеев М.С. выступил с лекцией по проблеме экстремизма в молодежной студенческой среде, в которой глубоко раскрыл его сущность с научной и практической точки зрения.

О роли духовенства в наведении конституционного порядка в Чеченской Республике рассказал представитель Главы Чеченской Республики в Чувашской Республике Майрукаев С.С.

Начальник отдела Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике Иванов Л.П. разъяснил студентам как защитить себя от негативной информации в сети Интернет.

Начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Павлов К.Н. проинформировал присутствующих о деятельности открытого в 2017 году Дома Дружбы народов Чувашской Республики.

Особую ценность заседания круглого стола представляли выступления ведущего эксперта по экстремизму Духовного управления мусульман Республики Дагестан Абдурашидова А.З. и представителя Союза чеченской молодежи Акуева З.М. Выступление Абдурашидова А.З. о недопущении искажений учений ислама в целях оправдания террористических актов, неприятии идеологии терроризма во всех его проявлениях оказало большое влияние на студентов.

  

Участниками заседания круглого стола отмечена высокая эффективность данной встречи. Несмотря на стабильную обстановку в республике, профилактика радикальных проявлений, особенно в молодежной среде, требует постоянного внимания со стороны государства, общественности, религиозных и культурных организаций.

  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика