Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.03.12 О ходе подготовки к проведению 18 марта 2018 года на территории города Чебоксары выборов Президента Российской Федерации и прямого рейтингового голосования жителей по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

О ходе подготовки к проведению 18 марта 2018 года на территории города Чебоксары выборов Президента Российской Федерации и прямого рейтингового голосования жителей по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

 

Докладчик  - заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

Из 192 избирательных участков (или 112 мест голосования) в 187 (108 мест голосования), в т.ч. в 3 ТИК имеется исправная линия резервного электроснабжения, в 5 УИК (или в 4 зданиях) – отсутствует (клуб «Северный» пос. Северный; Сосновская, 57; Чандровская, 73; Энтузиастов, 26 – 2 участка).

Актуализирован перечень резервных источников электроснабжения (28 ед.), находящихся в ведении организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Управлением образования дополнительно закуплено еще 24 ед., из которых:

- 15 находятся на УИКах в СОШ;

-  3 представлены в районные ТИК;

- 1 для МБУ «Чебоксары-Телеком»;

- 5 в запасе на случай необходимости (1 в Дворце Пионеров, 4 в трех автомобилях для каждого района).

Кроме того, избирательные участки, расположенные в ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Чебоксарский кооперативный институт РУК, Общежитие Института усовершенствования врачей, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, АО «Санаторий «Чувашия», также оснащены автономными источниками электроснабжения.

Для оперативного подвоза резервного источника электроснабжения необходимо обращение от УИК в ЕДДС города.

При нарушении энергоснабжения от одного источника питания считаем необходимым на каждом УИК для переключения на резервный источник организовать дежурство электрика персоналом потребителя на каждом избирательном участке.

При необходимости, аварийная бригада электросетей ООО «Коммунальные технологии» сможет прибыть в течение 1 часа для переключения (подключения) объекта нарушенного электроснабжения на резервный (автономный) источник.

 

Для проведения прямого рейтингового голосования на сегодняшний день проведены следующие мероприятия:

1) постановлением администрации города Чебоксары от 01.03.2018 №351 принято решение о назначении голосования по проектам благоустройства общественных территорий;

2) определены 112 мест (помещений) для голосования, в том числе:

- на территории Калининского района – 31 место;

- на территории Ленинского района – 36 мест;

- на территории Московского района – 45 мест.

3) сформированы территориальные счетные комиссии в количестве 936 человек, из них председатели комиссии в количестве 112 человек и члены комиссии – 824 человека, в том числе по районам:

-на территории Калининского района – 31 председатель комиссии и 269 члены комиссии;

- на территории Ленинского района – 36 председателей комиссии и 270 члены комиссии;

- на территории Московского района – 45 председателей комиссии и 285 члены комиссии. Администрациями районов заключаются с председателями и членами территориальных счетных комиссий договора оказания услуг (в Калининском районе - 0%, в Ленинском районе – 90%, в Московском районе 0%).

Кроме этого, определены волонтеры в количестве 358 человек для проведения с жителями города разъяснительную работу о процедуре голосования по отбору общественных территорий и порядке заполнения бюллетеней.

5) изготовлены урны для голосования в количестве 112 штук. Бюллетени в количестве 300 тыс. шт., листы со списками участников голосования в количестве 14 тыс. шт., информационные плакаты о порядке голосования -150 шт. будут готовы к утру 13 марта, буклеты в количестве 200 тыс. шт. розданы волонтерам. Стенды с дизайн-проектами подготовлены на 70%, к 14 марту будут полностью готовы.

6) освещение в СМИ:

- на официальном сайте города размещен баннер с информацией о дизайн-проектах 18 общественных территорий.

- с 12 марта в общественном транспорте (троллейбусах и автобусах) начинается озвучка аудио ролика длительностью 30 секунд.

7) завершается презентация проектов в администрациях районов и города:

- 27 февраля проведено в администрации Калининского района, где приняли участие около 200 человек;

- 1 марта проведено в администрации Ленинского района, где приняли участие около 300 человек;

- 6 марта проведено в администрации Московского района, где приняли участие около 200 человек;

13 марта будет проведено в администрации города Чебоксары.

                       

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика