Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

СЕМЬИ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ И ИНВАЛИДАМИ С ДЕТСТВА НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЫСЕЛЕНЫ ИЗ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛИЩ И ОБЩЕЖИТИЙ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДРУГИХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Данное положение закреплено Федеральным законом от 31.12.2017 N 488-ФЗ "О внесении изменения в статью 103 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Речь идет об указанных лицах, не являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи такого нанимателя либо собственниками жилых помещений или членами семьи таких собственников и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В настоящее время Жилищным кодексом РФ определен закрытый перечень граждан, которые не могут быть выселены из общежитий или служебных жилых помещений без предоставления другого жилья. К ним относятся инвалиды первой или второй групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя или профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, а также инвалиды из числа военнослужащих, ставшие инвалидами первой или второй группы вследствие ранения, контузии или увечья. Теперь этот перечень дополнен еще одной категорией граждан – семьями, в которых воспитываются дети-инвалиды.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика