Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ ПРОВЕРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ОТНОШЕНИИ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ ПО ПОСТУПИВШИМ ЭЛЕКТРОННЫМ ОБРАЩЕНИЯМ

В настоящее время государством активно ведется политика по снижению административного давления на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей путем уменьшения проведения в отношении них проверочных мероприятий в связи с чем, в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения (далее - Закон № 294-ФЗ).

В соответствии с ч. 3 ст. 10 Закона № 294-ФЗ обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Таким образом, если раньше органы контроля проводили внеплановые проверки по электронным обращениям заявителей, в которых, к примеру, были указаны вымышленные анкетные данные, в настоящее время для организации контролирующим органом внеплановой проверки по обращению, поступившему в электронной форме, обязательно требуется авторизация заявителя, то есть его идентификация путем введения личных данных. В противном случае, орган контроля в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 10 Закона № 294-ФЗ обязан сообщить автору обращения о невозможности организации проверки и разъяснить заявителю о возможности направления обращения в контролирующий орган либо по почте, либо на электронный адрес, пройдя обязательную процедуру авторизации в ЕСИА.

В случае проведения контролирующим органом проверки хозяйствующего субъекта (юридического лица или индивидуального предпринимателя) по неавторизованному обращению заявителя, в силу п. 1 ч. 2 ст. 20 Закона № 294-ФЗ такое проверочное мероприятие будет считаться незаконным (проведенной в отсутствие оснований для ее проверки), что влечет недействительность его результатов.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика