Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 октября 2013 г. № 402» (Минэкономразвития Чувашии)

Проект постановления подготовлен в целях предоставления сформированных земельных участков, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, юридическим лицам под реализацию масштабных инвестиционных проектов в индустриальных (промышленных) парках.

Вносимые изменения позволят ускорить и упростить получение земельных участков и снять административные барьеры при реализации масштабных инвестиционных проектов, имеющих важное экономическое и социальное значение для Чувашской Республики, предлагается предусмотреть возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов в целях реализации масштабных инвестиционных проектов.

 

СПРАВОЧНО:

В настоящее время в Чебоксарах реализуются два проекта по созданию индустриальных парков в г.Чебоксары (первая и вторая очереди), в сфере промышленного производства, инноваций.

В индустриальном парке (первая очередь) предусматривается размещение 10 резидентов в сфере промышленного производства, в настоящее время 9 участков распределены между резидентами.

В индустриальном парке (вторая очередь) предусматривается размещение 16 резидентов в сфере промышленного производства. На данный момент все 16 участков распределены между резидентами.

До настоящего времени данная форма имущественной поддержки потенциальным инвесторам на территории Индустриальных парков не предоставлялась, так как предоставление земельных участков в Индустриальных парках было возможно только через проведение аукционов.

Масштабные инвестиционные проекты определяются в соответствие с Законом Чувашской Республики от 22 июня 2015 № 32 «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов». 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика