Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

ПРЕСС-РЕЛИЗ к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

Проектом постановления вносятся изменения в Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В частности, конкурс дополняется новой номинацией – «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (ответственный – Минкультуры Чувашии).

Для сведения. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года в целях обобщения и распространения наиболее успешного опыта муниципального управления, создания дополнительных стимулов для социально-экономического развития муниципальных образований. В конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения. Конкурс проходит в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

В 2017 году конкурс проводился по трем  номинациям:

- «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» (заявки на региональный этап конкурса принимает Минстрой Чувашии);

- «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (заявки на региональный этап конкурса принимает Минэкономразвития Чувашии);

- «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» (заявки на региональный этап конкурса принимает Минюст Чувашии).

Также проектом постановления вносятся изменения в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашии бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на поощрение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в части установления цели расходования иных межбюджетных трансфертов по указанной номинации.

Принятие проекта постановления потребует выделения дополнительных средств в размере 300 тыс. рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика