Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О социальной программе в регионах

С 2000 года Пенсионный фонд софинансирует социальные программы регионов. За это время в Чувашскую Республику направлено 278 млн рублей. С помощью этих средств построены новые дома ветеранов, отремонтированы интернаты для инвалидов и другие социальные учреждения, закуплено для них оборудование, мебель, автомобили для выезда социальной службы к престарелым и инвалидам, оказана адресная помощь пенсионерам в газификации домов. С 2015 года в рамках социальной программы также проводится обучение неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотности за счет Пенсионного фонда и республиканского бюджета. За это время обучено более 700 неработающих пенсионеров на сумму 1,3 млн рублей.

В мае 2017 года в Чебоксарах состоялась рабочая встреча Председателя Правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, на которой также обсуждалась совместная реализация социальных программ. И в утвержденном бюджете Пенсионного фонда на 2018 год на реализацию социальной программы Чувашии заложена очень значительная сумма – 108,3 млн рублей. Основная часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию интернатных учреждений для сокращения очередности. Также будут проведены ремонтные работы и продолжено обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.  

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика