Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Право на страховую пенсию

В соответствии с пенсионной формулой, которая действует в России с 2015 года, для назначения страховой пенсии в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных балла. Это предусмотрено переходным периодом, который действует до 2025 года: необходимый стаж ежегодно увеличивается на 1 год, количество пенсионных баллов – на 2,4.

Если стажа и пенсионных баллов при достижении пенсионного возраста недостаточно, страховая пенсия может быть назначена позднее, либо будет назначена социальная пенсия (женщинам – с 60 лет, мужчинам – с 65 лет).

Премиальные коэффициенты для увеличения страховой пенсии по старости могут быть назначены:

-  если пенсионер временно отказался от получения пенсии на срок от 1 календарного года до 10 лет;

- если гражданин, имеющий право на досрочную пенсию или достигнувший установленного пенсионного возраста, не обратился за назначением пенсии, отложив подачу заявления на срок от 1 года до 10 лет. 

За каждый год премиальные коэффициенты для страховой пенсии и фиксированной выплаты в ее составе увеличиваются. Например, за 5 лет фиксированная выплата вырастет на 36%, а страховая пенсия – на 45%, за 10 лет то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раза, страховая пенсия – в 2,32 раза.

В Чувашской Республике в 2017 году премиальные коэффициенты применены при назначении 178 страховых пенсий.

С 1 января 2018 года ожидаемый период выплаты для расчета размера накопительной пенсии составляет 246 месяцев. Если при расчете ежемесячная выплата составит не более 5 % от общего размера пенсии, то вся сумма будет выплачена единовременно.

В Чувашской Республике в 2017 году назначено 57 накопительных пенсий и 64 срочные пенсионные выплаты, вынесено 11,5 тыс. решений об установлении единовременной выплаты за счет средств пенсионных накоплений. Средний размер накопительной пенсии составил 525 рублей, срочной пенсионной выплаты – почти 1300 рублей. Единовременная выплата составила в среднем 19,7 тыс. рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика