Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.02.05 ХХХVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

                                      По вопросам организации и проведения 10 февраля

XXXVI Всероссийской массовой

лыжной гонки «Лыжня России-2018»

Докладчик  - начальник управления физической культуры и спорта Александр Малов.

Место – администрация города Чебоксары, городская планерка. 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 

 

10 февраля в 12.00 в Чебоксарах стартует 36-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018».

     Основной целью мероприятия является популяризация лыжного спорта и пропаганда активного зимнего отдыха среди горожан.

В рамках подготовки к проведению гонки «Лыжня России-2018» подготовлено постановление администрации города Чебоксары (№ 27 от 16.01.2018), где утвержден состав рабочей группы и комплексный план мероприятий.

Начались работы по укладке лыжной трассы в районе Аэропорта. Трасса по утвержденному графику подготавливается техникой (снегоход «буран»), предоставленной АУ ФСК «Восток», спортивной школой № 10 и спортивной школой им. А. Тихонова.

Также достигнута договоренность с Минспортом Чувашии о предоставлении ратрака.

Открытым остаётся  вопрос организации доставки ратрака. Для этого необходимо утром 8 февраля выделить и привезти с «СШОР №2» Минспорта Чувашии трал. 10 февраля трал необходимо вернуть обратно.

Длина дистанций для различных категорий участников будет варьироваться от 3 км – для руководителей органов власти Чувашской Республики и ее столицы и  для общего старта, без ограничений по возрасту.

На трассе длиной 5 км  будут соревноваться спортсмены и любители 2000 г.р. и моложе, на   10 км трассе - лыжники – спортсмены 1999 г.р. и старше.

Планируется, что в массовой гонке «Лыжня России-2018» примут участие 14-ть тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта. (в 2017 году число участников составило 13720 человек).

С 6 по 9 февраля на стадионе «Энергия» с 10 до 16 часов будет организована работа мандатной комиссии, которая также будет заниматься регистрацией участников.

10 февраля, в день старта, регистрация участников будет проводиться на месте проведения соревнований с 8.00 до 11.00 часов.

Мандатная комиссия будет размещаться в палатке с обогревателями.

Для обогрева лыжников  будет установлена дополнительная палатка. Достигнута договоренность с ООО «Коммунальные технологии» о предоставлении 10 февраля дизель – генератора, для обеспечения электроэнергией палаток, торговых точек, оборудования для озвучки мероприятия.

Определены ответственные за организацию лыжной трассы, стартового городка, финиша соревнований, автомобильной стоянки.

Для организации и проведения соревнований 10 февраля будут привлечены  сотрудники муниципальных спортшкол (40 чел.) и волонтеры (50 чел.).

Начиная с  6 февраля, планируется завоз необходимого оборудования для организации стартового городка. Предварительно необходимо организовать работы по очистке от снега территории, где будут разбиты стартовый городок площадью 250Х100 метров и место для стоянки на 3000 автомобилей.

Актуальны вопросы организации пунктов питания и торгового обслуживания в день проведения соревнований. Планируется, что на территории стартового городка  будут работать 6 торговых точек. Будет организована работа полевой кухни для обеспечения участников соревнований горячим чаем.

Также, отрабатываются вопросы по организации культурной программы, обеспечению медицинскими службами, а также вопросы безопасности и обеспечения правопорядка.

Особого внимания требует вопрос транспортного сопровождения доставки участников массовой гонки «Лыжня России» до места проведения мероприятия в район аэропорта. Целесообразно в данном направлении увеличить количество рейсов на троллейбусе и маршрутных такси.

Дополнительно сообщаю, что победителей и призеров «Лыжни России-2018» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы от администрации города Чебоксары и спонсоров.

Специальным призом будут отмечены самые юные и самые опытные (по возрасту) участники.

 

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика