Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Шумерлинской межрайпрокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации сельского поселения

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства органами местного самоуправления Шумерлинского района  при распоряжении земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения, по результатам которой выявлены факты бездействия со стороны должностных лиц администрации Краснооктябрьского  сельского поселения.

   Так, администрацией Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского район признано невостребованными и направлено исков в суд на 160 земельных долей площадью 261,15 га., на которые в последствие оформлено право муниципальной собственности.

  Вместе с тем, администрацией сельского поселения указанные земельные участки не формировались и не ставились на учет, земельные участки для их дальнейшего использования землепользователям  не предоставлялись.

  Недостаточная работа администрации сельского поселения по  регистрации прав муниципальной собственности на невостребованные земельные доли, по проведению их межеванию и  выделу, ведет к неиспользованию земельных участков, тогда как Земельным кодексом РФ и  Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" для земель сельскохозяйственного назначения установлен особый правовой режим, имеющий целью как охрану и повышение плодородия почв, так и недопущение выведения таких земель из сельскохозяйственного оборота.

По выявленным нарушениям в адрес главы администрации Краснооктябрьского сельского поселения Шумерлинского район внесено представление, которое находится на рассмотрении.

        Проверки соблюдения законодательства  в указанной сфере продолжаются.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайпрокуратурой

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика