Сигачинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2017.12.29 №85 "Об оплате труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры"

ЧĂВАШ  РЕСПУБЛИКИ

ПАТĂРЬЕЛ  РАЙОНĚ

 

ШАХАЧ ЯЛ 

ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИЙĔ

 

ЙЫШĂНУ

 

2017 ç. раштав уйахĕн  29 мĕшĕ 85№

Шахач ялĕ

 

 

 

                    

ЧУВАШСКАЯ  РЕСПУБЛИКА

БАТЫРЕВСКИЙ  РАЙОН

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СИГАЧИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«29»  декабря   2017 г. №85

                деревня Сигачи

   

 

 

 

 

Об оплате труда работников, осуществляющих

профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 ноября 2008 г. N 347 "Об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере культуры, кинематографии, средств массовой информации", (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 сентября 2009 г. N 292, от 16 июня 2010 г. N 186, от 28 июля 2011 г. N 305, от 25 мая 2012 г. N 207, от 26 сентября 2012 г. N 402, от 31 декабря 2013 г. N 577, 14 августа 2014 г. №270, от 22.02.2017 г. N 61),постановлениями  администрации Батыревского района Чувашской Республики от 2 августа 2017 года №713 и от 29 декабря 2017 года №1396 администрация Сигачинского сельского поселения  постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих,  в Сигачинском сельском поселении  Батыревского района Чувашской Республики, занятых в сфере культуры (далее - Положение).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах объемов лимитов бюджетных обязательств бюджета Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января   2018 года.

 

 

 

Глава Сигачинского

сельского поселения                                 И.Ф.Васильев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено
постановлениемадминистрации
Сигачинского сельского поселения
от 29.12.2017 г. N 85

 

Положение
об оплате труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры.

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение  регулирует порядок  оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих , занятых в сфере культуры (далее - Положение),.

1.2. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры за счет средств Сигачинского сельского поселения, установления размеров окладов  в зависимости от разряда выполняемых работ в соответствии с Единым  тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, повышающих коэффициентов к окладам, а также выплат компенсационного и стимулирующего характера.

1.3. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.4. Введение в Сигачинском сельском поселении  новой системы оплаты труда не может рассматриваться как основание для отказа от предоставления льгот и гарантий, установленных трудовым законодательством.

1.5. Системы оплаты труда работников Сигачинского сельского поселения  устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Чувашской Республики и Батыревского района, содержащими нормы трудового права, и настоящим Положением.

 

II. Порядок и условия оплаты труда

 

2.1. Основные условия оплаты труда

 

2.1.1. Система оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих,   занятых в сфере культуры,  включает в себя оклады, повышающие коэффициенты к окладам , выплаты компенсационного и стимулирующего характера.

2.1.2. Система оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих,   занятых в сфере культуры,  устанавливается с учетом:

а) единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;

б) государственных гарантий по оплате труда;

в) перечня видов выплат компенсационного характера;

г) перечня видов повышающих коэффициентов и иных выплат стимулирующего характера;

д) рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

е) мнения представительного органа работников.

2.1.3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, устанавливаются в зависимости от разряда выполняемых работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих:

 

1 разряд -

3854 рублей

2 разряд -

4041 рублей

3 разряд -

4233 рубль

4 разряд -

4701 рублей

5 разряд -

5215 рублей

6 разряд -

5730 рублей

7 разряд -

6297 рубля

8 разряд -

6916

 рублей

 

2.14. Фонд оплаты труда работников осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих,  занятых в сфере культуры,  формируется на календарный год исходя из объема лимитов бюджетных обязательств  бюджета Сигачинского сельского поселения

2.1.5.Администрация Сигачинского сельского поселения  в пределах имеющихся у него средств на оплату труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры, самостоятельно определяет размеры премий и других мер материального стимулирования.

2.1.6. Глава администрации Сигачинского сельского поселения  на основе расчетов и в пределах средств, предусмотренных на оплату труда работников, устанавливает размеры повышающих коэффициентов к окладам  в соответствии с  Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих: руководствуясь настоящим Положением.

2.1.7. К размерам окладов  предусматривается установление:

персонального повышающего коэффициента к окладу:

Решение о введении соответствующих коэффициентов принимается администрацией Сигачинского сельского поселения с учетом обеспечения указанных выплат финансовыми средствами. Размер выплат по повышающему коэффициенту к окладу  определяется путем умножения размера оклада  работника на повышающий коэффициент.

Выплаты по повышающему коэффициенту к окладу носят стимулирующий характер.

Повышающие коэффициенты к окладам  устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.

2.1.8. Персональный повышающий коэффициент к окладу  устанавливается работнику для доведения месячной заработной платы работника до минимального размера оплаты труда в случае, когда месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), окажется ниже минимального размера оплаты труда, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

2.2. Компенсационные выплаты

 

2.2.1. Выплаты компенсационного характера устанавливаются к окладам  работников в соответствии с Единым тарифно-квалификационным  справочником работ и профессий рабочих в процентах от фиксированного размера оклада, установленного работнику за исполнение им трудовых (должностных) обязанностей за календарный месяц, а в случаях, предусмотренных законодательством, - в процентах от заработной платы работника.

2.2.2. В администрации Сигачинского сельского поселения  устанавливается следующий вид компенсационных выплат:

а) выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливаются в соответствии со статьей 147 Трудового кодекса Российской Федерации. Рекомендуемые размеры выплат приведены в приложении N 1 к настоящему Положению.

2.2.3. Конкретные размеры выплат компенсационного характера не могут быть ниже предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

2.2.4. Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в трудовых договорах работников.

 

 

 

IV. Другие вопросы оплаты труда

 

4.1. Штатное расписание учреждения утверждается главой администрации Сигачинского сельского поселения  и включает в себя все профессии рабочих, занятых в отрасли культуры.

4.2. Численный состав работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессии рабочих, занятых в отрасли культуры должен быть достаточным для гарантированного выполнения его функций, установленных администрацией Сигачинского сельского поселения, задач и объемов работ.

 

 

V. Заключительные положения

 

Увеличение (индексация) окладов  работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры, производится в соответствии с принимаемыми  нормативно правовыми   актами администрации  Сигачинского сельского поселения.

При увеличении (индексации) окладов  работников  размеры окладов  подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Положению об оплате труда

 работников, осуществляющих

 профессиональную деятельность

по профессиям рабочих,
занятых в сфере культуры

 

Рекомендуемые размеры выплат
компенсационного характера работникам,  осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, занятых в сфере культуры, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда

 

N
п/п

Перечень лиц

Рекомендуемые размеры надбавок от оклада

 

Уборщики помещений, использующие дезинфицирующие средства, а также занятые уборкой общественных туалетов

10 процентов

 

Газооператоры за обслуживание средств измерений, элементов систем контроля и управления (автоматических устройств и регуляторов, устройств технологической защиты, блокировки сигнализаций и т.п.) в котельных, а также за ремонт устройств автоматики, чистку котлов в холодном состоянии, уборку полов, площадок в котельных, обслуживание теплосетевых бойлерных установок в котельных;

рабочие по обслуживанию и текущему ремонту зданий и сооружений за ремонт и очистку вентиляционных систем

15 процентов

 

Система управления контентом
429363 Чувашская Республика Батыревский район д.Сигачи ул Победы 2
Телефон: 8(83532) 69-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика