Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Правила присуждения премии

Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минобрнауки России)

П Р И К А З

"28" февраля 2008 г.

N 74

Зарегистрирован в Минюсте России. Рег. N 11332 от 13.03.08

Об утверждении Правил присуждения премий
для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты
указанных премий

            В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 311 "О премиях для поддержки талантливой молодежи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2503) п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить прилагаемые Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий.

2. Считать утратившим силу приказ Минобрнауки России от 9 июня 2006 г. N 145 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий" (зарегистрирован Минюстом России 10 июля 2006 г., регистрационный N 8026).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

Министр

А.Фурсенко

 

 

Приложение
Утверждены
приказом Минобрнауки России
"28" февраля 2008 г. N 74

ПРАВИЛА
присуждения премий для поддержки талантливой молодежи
и порядок выплаты указанных премий

1. Настоящие Правила устанавливают порядок присуждения премий для поддержки талантливой молодежи (далее - премии) и порядок выплаты указанных премий, присуждаемых гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет включительно - победителям и призерам международных олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе (далее - конкурсные мероприятия), победителям и призерам всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий, победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий (далее - олимпиады и иные конкурсные мероприятия).

2. Победителями и призерами олимпиад и иных конкурсных мероприятий при присуждении премий признаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад и иных конкурсных мероприятий.

Возраст победителей и призеров олимпиад и иных конкурсных мероприятий определяется на момент даты проведения конкурсного мероприятия.

3. Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся одним или несколькими организаторами - федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, государственными (муниципальными) образовательными учреждениями высшего профессионального образования, негосударственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования, имеющими государственную аккредитацию, государственными (муниципальными) научными учреждениями с возможным участием одного или нескольких государственных (муниципальных) или негосударственных образовательных учреждений среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных учреждений, общественных организаций и государственно-общественных объединений, средств массовой информации, иных юридических лиц.

4. Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии (далее - Перечень), ежегодно
до 1 октября года, предшествующего году присуждения премии, утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (далее - Министерство).

5. Для формирования Перечня и отбора кандидатов на присуждение премии Министерство на конкурсной основе определяет уполномоченную организацию.

6. В Перечень включаются всероссийская олимпиада школьников, международные олимпиады по общеобразовательным предметам, олимпиады, а также иные конкурсные мероприятия, перечень которых утверждается Министерством.

Отбор других олимпиад и иных конкурсных мероприятий для включения в Перечень осуществляется по следующим критериям:

наличие Положения (регламента) об олимпиаде и ином конкурсном мероприятии, утвержденного организатором;

проведение олимпиады и иного конкурсного мероприятия в несколько этапов, при этом заключительный этап олимпиады проводится обязательно в очной форме;

подведение итогов олимпиады и иного конкурсного мероприятия по результатам личного (индивидуального) зачета;

проведение олимпиады и иного конкурсного мероприятия организатором на протяжении двух или более лет, предшествующих году подачи заявки для включения в Перечень.

7. Премии носят персональный характер, присуждаются победителям и (или) призерам по одной олимпиаде и иному конкурсному мероприятию и не могут присуждаться повторно в течение года, в котором осуществляется выплата премий.

8. Количество премий по олимпиадам и иным конкурсным мероприятиям, проводимым субъектами Российской Федерации, устанавливается пропорционально численности проживающих в субъекте Российской Федерации граждан, указанных в пункте 1 настоящих Правил, и ежегодно утверждается приказом Министерства.

Олимпиады и иные конкурсные мероприятия проводятся субъектами Российской Федерации по следующим номинациям:

социально-значимая и общественная деятельность;

научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;

профессиональное мастерство;

художественное творчество;

любительский спорт.

9. По итогам олимпиад и иных конкурсных мероприятий организаторы не позднее 5 сентября текущего года представляют в уполномоченную организацию список кандидатов на присуждение премии в электронном и печатном виде и следующие документы для присуждения премии:

копия протокола жюри (судейской коллегии), заверенная организаторами в установленном порядке;

копия Положения (регламента) об олимпиаде и ином конкурсном мероприятии, победитель которого выдвинут кандидатом на присуждение премии, заверенная организаторами в установленном порядке;

копия приказа (решения) организатора об итогах олимпиады и иного конкурсного мероприятия, заверенная организаторами в установленном порядке;

копия документа, удостоверяющего личность кандидата на присуждение премии (на каждого кандидата);

справка с места учебы (работы) на каждого кандидата (при наличии);

личное заявление от кандидата о выплате премии, форма которого определяется Федеральным агентством по образованию (далее- Рособразование).

10. Уполномоченная организация до 5 октября текущего года проводит экспертизу представленных документов и представляет список кандидатов для присуждения премий в Министерство.

11. Присуждение премий производится приказами Министерства не позднее 15 октября.

12. Лицам, которым присуждены премии, вручается Диплом о присуждении премии, форма которого утверждается Министерством.

13. Приказы Министерства о присуждении премий размещаются на официальном Интернет - портале Министерства - www.mon.gov.ru.

14. Денежная часть премии перечисляется Рособразованием лицам, которым присуждены премии.

 

Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика